Центр Днепра «полысеет» из-за строительства метро

Центр Днепра «полысеет» из-за строительства метро

Всем, кто не верил, что деревья на пр. Дмитрия Яворницкого удаляют ради строительства метро, – вот вам ответ департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра. Правда, сколько на рубку ушло денег и когда появятся новые деревья в департаменте не сказали.

Забеба писала, что на ближайшей сессии горсовета Днепра может быть принято решение о вырубке 175 деревьев и кустарников по пр. Дмитрия Яворницкого – от ул. Героев Крут до ул. Олеся Гончара. Об этом говорится в проекте решения от 12 сентября.

Мы отправили запрос в горсовет с тем, чтобы узнать – что за предприятие будет рубить и для чего, сколько это стоит городскому бюджету, когда появятся новые деревья.

Центр Днепра «полысеет» из-за строительства метро 1

 

Из четырех вопросов нам ответили на два: кто будет рубить, и для чего. Оказалось, что 13 мая этого года был составлен акт на удаление деревьев №264 по обращению в департамент благоустройства общества «Київметробуд». Работы по удалению деревьев на пр. Дмитрия Яворницкого проводило то же предприятие.

Но удалили пока только часть деревьев, которые хотят срубить. Судьбу остальных решат на сессии.

Центр Днепра «полысеет» из-за строительства метро 2

О том, почему рубят деревья на Мандрыковской косе – читайте тут. О том, как заставить полицию беречь деревья – читайте здесь.

Ирина Логуш

Фото: Валерий Кравченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.