Модные тренды: осень 2017

Модные тренды: осень 2017

Осень 2017 предвещает яркие краски, неожиданные сочетания и волевые образы. Хотите выглядеть модно? Самое время обратить внимание на новые тренды.

Модные тренды: осень 2017 1

Красный цвет

Он занял ключевую позицию на неделе моды посвященной осени и зиме прошедшей в Нью-Йорке. Все оттенки красного идеально сочетаются с палитрой осенней листвы. Отдав предпочтение таким тонам красного, как рубин, смородина, гранат, томат, брусника и коралл, вы будете выгодно выделяться среди осенних цветов.

Практические рекомендации: 

  • Красное платье не должно быть коротким. В противном случае вы рискуете выглядеть вульгарно. Уместная длина — на уровне колена. При росте 165 см и ниже допустима длина чуть выше колена.
  • Красное платье должно быть либо свободным, либо в меру закрытым в области декольте. Сочетание красного цвета, обтягивающего силуэта и открытого декольте — «вульгарное трио», допускается сочетание лишь двух его составляющих.
  • Если одежда провокационного, кричащего цвета вам не подходит, можно сделать акцент на аксессуарах. Это может быть женская сумочка, ожерелье, серьги, шарф, они будут уместны даже в офисе.

Модные тренды: осень 2017 2

Платья свободного кроя

Знаменитый французский кутюрье Поль Пуаре уже давно ввел в моду платье, свободное в области талии, сняв с этим новшеством с женщин корсеты. Вслед за ним подхватила эту идею и Коко Шанель. Женщины всегда старались носить свободные вещи. Но с приходом моды на худобу и появлением первых глянцевых журналов на прилавках пришла мода на узкую талию. Много лет талию утягивали, и дизайнеры подпитывали эту моду. Но на дворе осень 2017, а вместе с ней и свободный крой.

Практические рекомендации:

  • Платье-кафтан станет беспроигрышным выбором. В нем сочетается свободный крой и этнический мотив — тренд лета 2017. Это все еще привычная этническая одежда, но уже с элементами нового сезона. Этот тот случай, когда два тренда дополняют друг друга.
  • Придать образу женственности поможет длина чуть выше колена. При такой длине свободный силуэт и даже полностью закрытые руки и зона декольте не будут выглядеть скучно.
  • Свободное платье важно дополнить маленькой сумочкой с оригинальным дизайном, бусами, массивным ожерельем. Это поможет придать образу завершенный вид, и не даст заскучать с легкой мешковатостью.

Модные тренды: осень 2017 3

Длина миди

 В 2015 году в тренде была длина выше колена, в 2016 году до пола. 2017 год вводит в тренд длину миди. Впрочем, из моды эта длина она не выходила никогда. Средняя длина юбки и платья — отличный вариант для офиса, похода в кино, театр, знакомства с родителями жениха, собеседования. А выбрав платье длины миди современного фасона, можно выглядеть в нем уместно и на вечеринке в клубе, и на романтическом свидании.

Практические рекомендации:

  • Длина миди при росте ниже 175 см может казаться неуместной и визуально укорачивать ноги. Исправить ситуацию помогут туфли на каблуке. Они зрительно вытянут силуэт, отчего ноги будут выглядеть длиннее.
  • Несмотря на распространенное мнение, миди — это не определенная длина. Она не короткая и не длинная — средняя. В зависимости от вашего роста, длина может заканчиваться в начале икры, у щиколотки или чуть ниже колен. Длина до середины икры — неподходящий вариант, поскольку она визуально делает ноги полноватыми.
  • Юбки длины миди хорошо сочетаются со свободным верхом. Осенью таким верхом может стать объемный свитер. А выбрав юбку из вельвета и шерсти, образ удастся создать по-осеннему гармоничным и теплым.

Модные тренды: осень 2017 4

Бархат

Ткань эпохи возрождения использовали в своих осенних коллекциях Alberta Ferretti, Stella McCartney, Roland Mouret и Balmain. Одежда из бархата придает образу роскошь и королевское величие. В моду бархат впервые вошел в эпоху Возрождения. В те времена позволить себе такие наряды могли только очень состоятельные люди, сегодня же бархат доступен всем.

Практические рекомендации:

  • Элемент из бархата в образе уже является сильным акцентом. Дополнять его другими трендами и сложными дизайнерскими вещами не следует, иначе есть риск выглядеть глупо. Вместо этого отдайте предпочтение базовым вещам.
  • Одежда из черного бархата придает образу трагичность. Если вы не планируете отправляться на спектакль в готическом стиле или посещать мероприятия, носящие траурный характер, отдайте предпочтение другим цветам. Если вещь вам все же полюбилась, и вы не хотите с ней расставаться, разбавьте драматичный образ яркими аксессуарами.
  • Бархат не капризен и сочетается со многими сложными тканями: жаккардом, атласом и кружевом. Но есть ткани, с которыми бархат комбинировать категорически нельзя — это вельвет и трикотаж.

Модные тренды: осень 2017 5

Цветочная вышивка

Несмотря на то, что показ осень 2017 был ориентирован именно на осенний сезон, в нем сложно было узнать холодное время года. В каждой коллекции прослеживались элементы цветочной вышивки. Дизайнеры объяснили это тем, что весенние мотивы принесут в осенние образы нотку тепла и легкости. В этом сезоне вышивка будет на всем — спортивных костюмах, юбках, джинсах, блузах.

  • Практические рекомендации:

    Цветочная вышивка легко может превратить весь образ в «бабушкин look». Чтобы этого не случилось, старайтесь сочетать вышивку с современными предметами гардероба, не делая упор на классику и ретро.

  • Цветочная вышивка будет удачно смотреться на одежде из джинсы, но плохо сочетается с животными принтами. Помните об этом.

Будьте в тренде, не забывайте про модные советы, и пусть эта осень для вас будет стильной и уютной одновременно.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.