ВНО-2018: требования, сроки и перечень предметов

ВНО-2018: требования, сроки и перечень предметов

В Министерстве образования и науки Украины рассказали, что ожидать абитуриентам от внешнего независимого оценивания в 2018 году.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Приказ МОН от 31.07.2017 № 1103, который действует с 08.09.2017.

В 2018 году ВНО будет проводиться с 22 мая до 14 июля. Каждый зарегистрированный участник внешнего независимого оценивания имеет право проходить тестирование не более чем по четырем учебным предметам. Выбирать придется из таких дисциплин:

1. Украинский язык и литература.

3. История Украины.

4. Математика.

5. Биология.

6. География.

7. Физика.

8. Химия.

9. Английский язык.

10. Испанский язык.

11. Немецкий язык.

12. Французский язык.

Для проведения внешнего независимого оценивания по английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам используются задания сертификационных работ (предметные тесты) двух уровней сложности: уровня В1 и уровня В2.

Результаты внешнего независимого оценивания по трем учебным предметам – украинскому языку и литературе (украинский язык), математике или истории Украины (период XX — начало XXI века) и одному из учебных предметов (по выбору выпускника) будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации для выпускников старших классов общеобразовательных учебных заведений 2018 года.

Выпускники старшей школы общеобразовательных учебных заведений 2018 года, которые хотят причислить результат внешнего независимого оценивания по иностранному языку как оценку за государственную итоговую аттестацию и изучали этот иностранный язык на профильном уровне, должны проходить соответствующий предметный тест уровня В2.

Результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе засчитываются как результаты государственной итоговой аттестации по образовательному уровню полного общего среднего образования для учащихся (слушателей, студентов) профессионально-технических и высших учебных заведений, которые в 2018 году получат полное среднее образование.

Ранее мы сообщали, какие самые популярные среди абитуриентов ВУЗы Украины.

Марина Серотюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.