На День города в Днепр приедет Верка Сердючка

На День города в Днепр приедет Верка Сердючка

КП «Организационно-аналитическая служба» Днепровского горсовета объявила тендер на проведение мероприятий ко Дню города. В этом году праздник состоится 9 сентября.

Официально Днепру исполняется 241 год. Правда, некоторые историки утверждают, что этот праздник ненастоящий и Днепр гораздо старше. Но поскольку официально депутаты горсовета не решились поменять дату рождения города – празднуем по-старому. На праздничные мероприятия планируется потратить 3 млн 650 тыс. грн.

Итак, что получат горожане за эти деньги.

На День города в Днепр приедет Верка Сердючка 1

В тендерной документации идет речь о двух локациях – сцене на Фестивальном причале и площади перед цирком. На сцене днепрян ждет концерт протяженностью пять часов. Гвоздь программы – Верка Сердючка (настоящая). Она будет выступать сорок минут.

На День города в Днепр приедет Верка Сердючка 2

Днепр приглашает также молодого украинского певца Alekseevа - полуфиналиста «Голоса Страны» -2014. Если кто не знает - он исполнитель хита «Пьяное солнце». Вот что пишет об этой песне Википедия: «Хит попал в «Тор-100» самых разыскиваемых песен в мире по итогам недели, получив 52 место. Таким образом, «Пьяное солнце» стало первой русскоязычной песней, попавшей в «Тор-100» мирового чарта Shazam». В концерте также примет участие кавер-группа, которая исполнит хиты мировой эстрады.

На День города в Днепр приедет Верка Сердючка 3

На площади перед цирком состоится «Караоке на Майдане» с участием Игоря Кондратюка.

В стоимость выступления артистов входит выполнение бытового/технического райдеров и трансфер до\по Днепру.

Победитель тендера должен выполнить техническое обеспечение локаций, декоративное оформление, администрирование мероприятия, изготовление сувенирной продукции, афиш, программ. Сюда же входит изготовление конвертов с «золотым» гербом Днепра для приглашений на фуршет к городскому голове.

Фуршет состоится в этот же день, в 21-00. Приглашены будут 150 человек и для этого мероприятия победитель тендера должен будет предоставить соответствующего размера зал. Помещение должно быть украшено композициями из живых цветов. В технических условиях к тендеру сказано, что вазонов или их аналогов должно быть не меньше восьми, а их высота (композиций или вазонов?) - не меньше 1,2 м.

Участники тендера должны будут кроме обычных справок и документов предоставить письма-подтверждения, гарантийные письма или договоры с вышеуказанными творческими коллективами, которые подтвердят возможность их выступления в указанное время в Днепре.

Предложения на тендер можно подавать до 1 августа.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.