В парке Зелений Гай поставят новогоднюю елку с 3D-освещением

В парке Зелений Гай поставят новогоднюю елку с 3D-освещением

Коммунальные предприятия Днепра заблаговременно готовятся к Новому году. В Зеленом Гаю (бывшем парке им. Ленинского комсомола) установят новогоднюю елку и проведут капремонт центральной части. 

В горсовете Днепра начинают готовиться к празднованию Нового года. По информации сайта Prozorro 20 сентября пройдет аукцион по закупке новогодней елки в комплекте с ограждением за 300 тыс. грн.

По условиям конкурса, который проводит КП «Міська інфраструктура» Днепровского горсовета, победитель должен будет до 15 декабря поставить зеленую красавицу в парк Зелений Гай.

Вот такую елку поставили в парке им. Володи Дубинина в Днепре в декабре 2016 года
Вот такую елку поставили в парке им. Володи Дубинина в Днепре в декабре 2016 года

В тендере предусмотрена банковская гарантия для отсеивания недобросовестных фирм – 9 тыс. грн (3% от ожидаемой стоимости закупки).

Искусственная елка высотой 12 метров должна состоять из 5 частей и весить до 1600 кг. Все части – ствол, подставка и 934 ветки должны быть новыми, выпущенными в 2017 году. Декоративная ограда должна состоять из 18-ти щитов с новогодним рисунком.

По данным тендерной документации, искусственная новогодняя елка будет проверяться сотрудниками коммунального предприятия на горючесть. Кроме этого, победитель торгов должен будет подтвердить документально, что елка выдерживает ветровые и снеговые нагрузки. Подробнее об условиях закупки можно почитать тут.

Как рассказала Забебе директор коммунального предприятия «Міська інфраструктура» Наталья Басова, елка с красивым 3D-освещением будет установлена возле бассейна со стороны ул. Макарова. Сейчас там можно увидеть поломанные ступеньки и площадку под уклоном. «Скоро закончится процедура торгов по капремонту парка. После этого определится подрядчик, и он сразу зайдет на ремонт непосредственно этой части парка, - сказала Наталья Басова. – Планируется, что после работ там будет ровная площадка, на которой пройдут новогодние мероприятия».

dnepropetrovsk

Забеба писала о том, что парк Зелений Гай ждет реконструкция. До 30 сентября 2018 года должны быть выполнены работы по реконструкции центральной части, но главная проблема этой зоны отдыха – подтопление пока не решена. На это, по словам директора коммунального предприятия «Міська інфраструктура» Натальи Басовой, нужно около 100 млн грн.

Кроме елки в парке появятся и другие новогодние развлечения. Но об этом - в наших следующих материалах.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.