В ПГАСА аудиторы выявили нарушений на 1,6 млн грн

В ПГАСА аудиторы выявили нарушений на 1,6 млн грн

Как сообщает пресс-служба Восточного офиса Госаудитслужбы, во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГВУЗа  «Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры» за период с 01.02.2014 по 31.05.2017 аудиторы выявили нарушения, которые нанесли материальный ущерб на сумму почти 1 млн 600 тыс. грн.

В частности, бухгалтерская служба учебного заведения излишне выплатила работникам заработную плату, материальную помощь, надбавки, премии, отпускные, вместе с начислениями, что  привело к потере более 515 тыс. грн.

Кроме того, должностные лица академии своевременно не провели претензионно-исковые мероприятия по взысканию задолженности по расчетам со студентами, которые находятся на  платном обучении, из-за чего академия потеряла возможность получить доход на сумму полмиллиона гривен.

Также выявлено, что в учебном заведении за счет общего фонда безосновательно покрыли коммунальные расходы, связанные с предоставлением платных услуг ( проживание студентов в общежитии, обучение по контракту, хозяйственная деятельность), тогда как это должно было осуществляться за счет специального фонда. С нарушением потрачено 263 тыс. грн.

В учебном заведении безосновательно списали горюче-смазочные материалы на сумму почти 137 тыс. грн.

Еще более 118 тыс. грн недополучил государственный бюджет, поскольку академия не перевела  удержанную излишне выплаченную зарплату за неотработанное время за предыдущий бюджетный год и несвоевременно вернула часть целевого льготного госкредита для получения высшего образования.

ГВУЗ «Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры» по завышенной стоимости оплатил услуги охраны, безосновательно потратив деньги на содержание сверхштатной единицы.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на 3-х должностных лиц академии составлены протоколы об административном правонарушении, учебному заведению остановлены операции с бюджетными средствами. О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы.

Благодаря государственным аудиторам уже возмещено потерь на сумму 700 тыс. грн.

Пресс-служба Восточного офиса Госаудитслужбы

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.