Как вылечить астму с помощью икон: советы от украинских ученых

Как вылечить астму с помощью икон: советы от украинских ученых

Мы в Забебе считаем, что рабочая неделя должна заканчиваться позитивно. Поэтому вот вам статья из научно-практического журнала «Астма и аллергия», который издается от имени государственного учреждения «Національний інститут фтизіатрії і пульмонології ім. Ф.Г.Яновського Національної академії медичних наук України». Наслаждайтесь!

Научный шедевр под названием «Медико-психологический аспект чудотворных икон» заметил ведущий научный сотрудник в Институт физики НАН Украины Семен Есилевский. В своем посте в ФБ он искренне удивляется, как это раньше наука двигалась в сторону научных опытов, открытий и провалов, когда есть проверенный годами метод лечения – прикладывание к чудотворным иконам.

Как вылечить астму с помощью икон: советы от украинских ученых 1

«Вот пример абзаца «все в одном»: «В жизни приходится сталкиваться с разными трудностями, но именно православные таинства и обычаи помогают нам гармонично пройти сложные этапы жизненного пути, сохранить в «чистоте совесть», не потерять связь с предыдущими поколениями, пополнить уже имеющиеся знания и опыт, достойно передать их последующим поколениям, что и закрепляется генетически и на информационном уровне. В психологии эту область нервной системы человека, представленную гиппокампом и связями лимбической системы, принято называть «коллективным бессознательным», - цитирует статью в научном журнале Семен Есилевский. - Начнем с того, почему совесть в кавычках, а - таинства без? Видимо понятие совести авторам не знакомо. Каким раком махание кадилом позволяет «пополнить уже имеющиеся знания и опыт»? Опыт в чем? «Достойно передать их последующим поколениям»" - критерий «достойности» где?».

Оказывается, современный научный мир верит в чудесную силу чудотворных икон. «Современные святые отцы утверждают, что Господь являет свое присутствие в нашем мире по-разному, в том числе и через материальные предметы. Одним из таких явных признаков Божественного присутствия есть чудотворные иконы. Конечно, икона не может сама по себе творить чудеса. Чаще всего чудеса происходят по молитве перед той или иной иконой. Но бывает и так, что чудо посылается Богом либо в качестве вразумления, либо как укрепление верующим», - цитата авторов научного труда - кандидата медицинских наук, старшего научного сотрудника ГУ «Національний інститут фтизіатрії і пульмонології ім. Ф.Г. Яновського НАМН України» В. И. Игнатьевой и представителя ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины НАМН Украины» А.В. Чернышова.

Главный научный принцип – поймать «положительную волну веры». «Образно говоря, человеческий мозг работает, как компьютер. Положительная волна веры устанавливает в нем новые программы, отрицательная – вводит «вирус», который стирает позитивные программы. Агапит, леча пациентов, угощал их своей едой, хотя больные уже в его присутствии отмечали улучшение своего состояния. Такое лечение было построено на волновой природе передачи позитивной информации через молитву и освящение воды», - цитата из научного труда.

Как вылечить астму с помощью икон: советы от украинских ученых 2

Вот что о таком научном подходе написал Семен Есилевский. «Вот вы можете впихнуть в одно предложение «положительную волну веры» (причем без кавычек), компьютерные вирусы (в кавычках), «позитивную информацию» (без кавычек), еду Агапита и освящение воды?, - написал пользователь соцсетей. - А они смогли. Нобелевку, нобелевку, срочно! Фраза про Агапита вообще чисто формально бессмысленна: по улице шел дождь и два студента».

Не обошлось в научном материале без рекламы чудо-аппаратов. «Например, в аппарате «Радамир» кроме излучателей высокочастотных миллиметровых волн используется ферромагнитная пластина, являющаяся носителем энергоинформационных копий более 150 антипаразитарных трав, в том числе фитогоречей, трав-детоксикантов, выводящих токсины и шлаки из организма, - говорится в публикации. - Прибор работает как записывающее устройство. Он записывает информацию с пластины на жидкие среды нашего организма. А поскольку мы на 80% состоим из воды, то наши жидкостные среды – кровь, лимфа, плазма, межклеточная жидкость – «считывают» информацию о травах, которая записана на пластине. В результате в нашем теле формируются жидкостные среды, которые не пригодны для жизни паразитов».

Вряд ли эта публикация станет такой же популярной как статья «Укрзалізниці» о том, как безопасно заниматься сексом во время движения поезда. Но мы в Забебе считаем, что украинская медицина сейчас настолько недофинансирована, что исследования лечия астмы, бронхита и туберкулеза целованием икон — вполне в духе времени. Поэтому, ждем еще научных открытий - как прикладывание помогает в борьбе с бытовым сифилисом или герпесом.

Интересно, если научный журнал государственного учреждения «Національний інститут фтизіатрії і пульмонології ім. Ф.Г.Яновського Національної академії медичних наук України» публикует на своих страницах такой научный труд, то как скоро можно ожидать внесения в протокол лечения нового метода – прикладывание к иконе.

Для тех, кто считает, что его разыгрывают, вот вам скрин с государственного реестра печатных средств массовой информации.

Как вылечить астму с помощью икон: советы от украинских ученых 3

Учредителями журнала «Астма и аллергия» кроме национального института является еще и Ассоциация специалистов по проблемам бронхиальной астмы и аллергии Украины.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.