Давида Пабилера взяли под стражу

Давида Пабилера взяли под стражу

Участника перестрелки на пр. Гагарина Давида Пабилера посадили под арест на 60 суток с залогом 128 тыс. грн.

Об этом на своей странице в ФБ написала начальник отдела коммуникаций ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская. «У нас большая-маленькая победа! Еще одному подозреваемому в расстреле на пр. Гагарина выбрана мера пресечения в виде ареста на 60 суток с залогом в 128 тыс. грн. Двигаемся дальше, - написала спикер полиции. - Сегодня еще одно рассмотрение ходатайства следователя в суде по мере пресечания по ст. 115. Делаем все возможное в рамках закона! Спасибо следователям, прокурору и особое - переводчику!».

Давида Пабилера взяли под стражу 1

По данным СМИ, вчера, 8 августа, суд освободил Пабилера из-под стражи из-за того. что истек срок задержания.

По словам Анны Старчевской, после суда его доставили в больницу Мечникова и сегодня утром он вместе с охраной был доставлен в Жовтневый райсуд Днепра на машине «скорой» помощи.

Давида Пабилера взяли под стражу 2

Напомним, что 24 июля возле ресторана на проспекте Гагарина, произошла перестрелка. По данным полиции, в тот день на деловую встречу приехало две группы людей. В одной из которых был известный адвокат, участник АТО Эдмонд Саакян. Разговора не получилось и в результате перестрелки погибло двое бойцов АТО.

Двум участникам происшествия — Александру Лакизе и Станиславу Ельчищеву суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.  7 августа адвокаты подозреваемых пытались оспорить это решение в суде. Но Апелляционный суд Днепропетровской области оставил в силе решение суда первой инстанции.

Давида Пабилера пытаются взять под стражу с 4 августа, но оказалось, что ему, как гражданину другой страны, на суде крайне необходим переводчик. В Днепре специалиста не нашли, и пришлось везти переводчика из Умани. Кроме этого, адвокаты подозреваемого не раз требовали отвода судьи.

 

Ирина Логуш

Фото – газета «Днепр Вечерний»

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.