Где в Днепре обновят таблички на домах и за сколько?

Где в Днепре обновят таблички на домах и за сколько?

Где в Днепре обновят таблички на домах и за сколько?

Улицы переименовали на бумаге, а на домах днепрян названия остались прежними. Где и когда сменят адресные вывески – читайте в нашем материале.

Сколько потратят на таблички в городе?

25 июля пройдет аукцион по тендеру департамента жилищного хозяйства на замену 1 142 табличек в самом Днепре.

По словам заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко, новые таблички на улицах появятся уже в сентябре. Сначала таблички установят в центральной части города на участке от улицы Святослава Хороброго (бывшая Чкалова) до Набережной Сичеславской, и от улицы Шмидта до памятника Славы. При этом, новенькие таблички появятся только на домах коммунальной собственности

По условиям тендерной документации, текст и изображение на табличках должны выглядеть как новенькие не менее 25 лет после установки.

Где в Днепре обновят таблички на домах и за сколько? 1

Где появятся новые таблички по условиям тендера можно посмотреть тут. Их 1142 штуки

Что сделают на въезде в Днепр?

25 июля, во вторник, пройдет аукцион на работы по текущему ремонту въездных знаков в Днепре по просп. Слобожанском и Запорожском шоссе.

Конкурс объявил департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра. На замену знаков собираются потратить до 263 000 грн.

Как написано в тендерной документации, на въезде в город на пр. Слобожанском (бывший пр. Правды) и на Запорожское шоссе демонтируют по 77 букв и по 4 герба, а поставят по 60 букв и то же количество гербов. На эти работы уйдет по 41 машино/часу.

Где в Днепре обновят таблички на домах и за сколько? 2

По условиям тендера, работы должны быть выполнены до конца 2017 года.

Кроме этого, в Днепре сейчас проходит голосование за новый логотип города. По итогам голосования 20-24 июля определят победителя. Счастливчик получит диплом и 40 тыс. грн на разработку полноценного бренда города.

Голосование проходит на сайте КП «Агенство розвитку Дніпра», но отдать свой голос пока невозможно - на портале ведутся технические работы.

 

 

Ирина Логуш

Заглавное фото - УНН

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.