Банк с российскими корнями претендует на Любимовский карьер?

Банк с российскими корнями претендует на Любимовский карьер?

Банк с российскими корнями претендует на Любимовский карьер?

Забеба уже писала о Любимовском карьере, который создает неудобства местным жителям и разбивает дороги Чаплей и Приднепровска. И вот недавно наш постоянный читатель поделился результатами проверки Любимовского карьера специалистами Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области. Проверка была внеплановая, ее проводили  с  19 апреля по 4 мая. Забеба изучила эти документы, а потом заглянула в реестры и посмотрела, что за фирма занимается разработками на карьере. 

Банк с российскими корнями претендует на Любимовский карьер? 1

Проверка выявила , что в карьере не проводятся исследования воздуха на границе санитарной зоны, уровень шума на границе  зоны превышает предельно допустимые величины для ночного времени, нет данных о распланировке   зеленых насаждений в защитной зоне. По результатам проверки временно исполняющий обязанности начальника главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области  О. Губский направил распоряжение в адрес директора карьера Максима Красношапки.

Что и в какие сроки должны  сделать на Любимовском карьере

До 1 августа ООО «Любимівський кар’єр»  должно предоставить в Госпродпотребслужбу информацию о распланировке зелених насаждений в санитарной зоне карьера.

До 3 июля выполнить шумозащитные мероприятия на карьере.

Провести ведомственные лабораторне исследования атмосферного воздуха на границе санитарной защитной зоны.

2 августа руководство предприятия должно сообщить о выполнении мероприятий Госпродпотребслужбе.

Если данное предписание не будет выполнено, руководство фирмы будет привлечено к административной ответственности. Кроме того, Госпродпотребслужба будет инициировать в административном суде остановку  предприятия..

Юрист ООО ««Любимівський кар’єр» Дмитрий Волков рассказал, что на предприятии провели шумопонижающие мероприятия, и по этому вопросу фирма отчиталась перед Госпродпотребслужбой. Уже завтра будут проведены замеры пыли, а вот с проектом озеленения санитарной зоны есть проблема. По информации Дмитрия Волкова, в Днепре нет сертифицированного предприятия, которое могло бы выполнить этот проект. Ищут.

Банк с российскими корнями претендует на Любимовский карьер? 2

Банк с российскими корнями претендует на Любимовский карьер? 3

Что за фирма ООО «Любимівський кар’єр»

По информации аналитической платформы YouControl, фирма «ЛЮБИМІВСЬКИЙ КАР'ЄР» создана в 2007 году, основной вид деятельности  - добыча песка, гравия, глины и каолина. Руководитель и подписант -  Максим Красношапка. Учредители компании -  ООО «Юкрейн мінералс» и ООО с иностранными инвестициями «Адресъ». Обе компании зарегистрированы по одному адресу в Днепре и у них один директор – Сергей Пузыренко.

В свою очередь ООО «Юкрейн мінералс» учредила кипрская компания ДАЛКБЕЙ ХОЛДІНГС ЛІМІТЕД.

Банк с российскими корнями претендует на Любимовский карьер? 4

ООО с иностранными инвестициями «Адресъ» создала кипрская компания  ДВС КОМПАНІ ЛІМІТЕД и ООО «Юмін груп», бенефициары  которой уже знакомые нам киприоты, а учредитель ГАРБІЦА ІНВЕСТМЕНТС ЛІМІТЕД.

На карьер претендует банк с российскими корнями?

Но в этой сложной и запутанной схеме собственников карьера возможно вскоре произойдут изменения. Возможно, киприоты уступят карьер россиянам?

ПАО «ВТБ Банк» в Хозяйственном суде Днепропетровской области по договору залога  претендует на уставный капитал ООО «Любимівський кар’єр». 99,9% акций этого украинского  банка принадлежат российскому  ПАО Банк ВТБ

Банк с российскими корнями претендует на Любимовский карьер? 5

Дело принято к рассмотрению, и 22.08.17 августа должно состояться первое заседание. Поговорить на эту тему на предприятии отказались.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.