У парковок Днепра появился новый руководитель

У парковок Днепра появился новый руководитель

Сергей Писаренко уволен с должности директора коммунального предприятия «Горавтопарк» в связи с истечением срока трудового контракта. Соответствующее распоряжение №1-7 / 7-рк от 7.07.17 подписал городской голова Днепра Борис Филатов. Никаких служебных взысканий к Сергею Писаренко не применено. Новым руководителем указанного коммунального предприятия назначен Дмитрий Омельченко, который приступил к исполнению своих обязанностей по 10.07.17. Он будет работать по контракту – сообщает пресс-релиз горсовета.

Вот декларация Дмитрия Омельченко за 2016 год, которую он заполнил как претендент на должность директора коммунального предприятия «Горавтопарк».

Дмитрий Омельченко не имеет квартиры или дома, а только земельный участок в Песчанке площадью 1707 м2. Есть у него автомобиль – HONDA ACCORD 2005 г.в.

Если верить декларации, Дмитрий Омельченко в прошлом году работал на трех работах. Но особо не преуспел. В ООО «КТ Україна» он заработал 8874 грн, в исполкоме Индустриального совета Днепра Дмитрий Омельченко занимал должность заведующего сектором социально-экономического развития – 21 004 грн и в КП «Міськавтопарк» - 3 000 грн.

Еще 47 884 грн Дмитрий заработал в Индустриальном исполкоме за 6 месяцев 2017 года.

В 2016 году Дмитрий Омельченко получил 831 250 грн дохода от реализации недвижимого имущества.

С чем уходит Сергей Писаренко

У парковок Днепра появился новый руководитель 1

Сергей Писаренко , теперь уже бывший директор КП «Міськавтопарк», запомнился горожанам громким скандалом с операторами парковок и громкими обещаниями превратить стоянки Днепра в оазисы цивилизации. Он собирался привлечь к этому австрийских, литовських и британських инвесторов. Забеба внимательно следила за его профессиональными успехами на должности и все ждала – когда? Но что-то видно пошло не так. Последнее тестирование парковки на площади Героев Майдана показало чудеса автоматизации – неработающий паркомат и мечущийся по стоянке парковщик.

Перед увольнением Сергей Писаренко подал декларацию. Нет у Сергея Александровича ни квартиры, ни машины. Из дохода – только зарплата 77323 грн по основниму месту работы и 400 000 грн наличными деньгами.

Мы связались с Сергеем Писаренко и вот что он нам рассказал. Должность директора КП «Горавтопарк» он занимал с конца января 2016 года, практически полтора года. Официальная причина увольнения – закончился контракт. «А о причинах его не продления мне не сказали», - сказал Сергей Писаренко. За это время он успел привлечь в город инвестора и надеется, что тот продолжит деятельность по наведению порядка на парковках и не порвет взаимоотношения с городом.. Все решения, которые принимали по КП , были проведены через сессии и исполкомы, с помощью Антимонопольного комитета навели порядок. Теперь коммунальное предприятие работает в законном поле и будет развиваться дальше уже с новым руководителем. А все чего не успел – просто не хватило времени, ведь все регуляторные решения для принятия требуют времени. «Все подготовлено, надо только вносить в повестку дня на сессии и голосовать», - сказал Сергей Писаренко.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.