В Днепре участились случаи заболевания раком. Как уберечься?

В Днепре участились случаи заболевания раком. Как уберечься?

В Днепре участились случаи заболевания раком. Как уберечься?

Печальная статистика говорит о том, что на сегодня каждый 50-й украинец живет со страшным диагнозом «онкология». И живет, как правило, не долго — ведь по данным МОЗ в Украине рак диагностируется в большинстве случаев уже на поздних стадиях.

К сожалению, первенство среди количества заболевших раком в 2017 году разделяют жители Киевской и Днепропетровской областей. 
По словам врачей-онкологов злокачественные новообразования развивается чрезвычайно быстро, а потому очень важна ее ранняя диагностика. Рак прямой кишки занимает второе место по распространенности, среди всех видов онкологии и первое – по количеству летальных исходов. Но, к сожалению, ранняя диагностика рака прямой кишки так и не стала популярной... Мало кто знает, что к диагнозу «онко»  приводит такое распространенное заболевание, как геморрой. Геморрой не подлежит самолечению и  самостоятельно не проходит. Тем не менее, очень часто, вместо грамотного лечения, в ход идут всевозможные мази и свечи, которые на самом деле дают лишь временное облегчение. Между тем, на ранней стадии справиться с геморроем в специализированном медицинском центре, можно буквально за несколько минут.

В связи с участившимися случаями диагностики рака  прямой кишки, специалисты МЦ «Оксфорд Медикал Днепр» настоятельно рекомендуют каждого пройти обследование у врача-проктолога.

Зачастую, рак прямой кишки может протекать бессимптомно и не проявляется до последнего момента.

Будьте крайне бдительны и внимательны к сигналам своего организма!

Боль появляется уже на поздних стадиях рака, когда в процесс вовлекаются нервные окончания. Многие люди вспоминают, что за несколько месяцев (лет) до обнаружения рака они действительно ощущали "инородное тело" или дискомфорт в определенном органе.

За последний год к нам обратились десятки людей, которые на протяжении нескольких лет просто теряли время, жалея денег на обследование. Казалось бы, чего стоит  предотвратить развитие заболевания путем регулярных профилактических осмотров, особенно, если вы уже сталкивались с проявлениями геморроя? Но, тем не менее, решаются на поход к проктологу далеко не все.

 Существует ряд общих симптомов, характерных для колоректального рака:

·         Кровотечение из прямой кишки или кровь в стуле

·         Изменение стула (понос или запор)

·         Ощущение инородного тела

·         Стул в виде ленты

·         Ощущение неполного опорожнения кишечника

·         Беспричинное повышение температуры

·         Ощущение схваткообразной или тянущей боли в области живота

·         Неожиданная потеря веса

·         Постоянная слабость и недомогание

 Боль появляется уже на поздних стадиях рака, когда в процесс вовлекаются нервные окончания. А в начале развития опухоли человек может заметить "ненормальные" ощущения, которые скорее можно назвать "легкой болезненностью". Многие люди вспоминают, что за несколько месяцев-лет до определения рака они действительно ощущали "инородное тело" или дискомфорт в определенном органе.

Если Вы обнаружили любые из вышеперечисленных симптомов, не тяните с походом к врачу!

 Верно, что все эти признаки могут быть симптомами и других заболеваний, не имеющих никакого отношения к раку, поэтому поставить на их основании диагноз невозможно. Но, возможно, кто-то задумается, обратится к специалисту… и остановит рак в самом начале.

За последний год к нам обратились десятки людей, которые на протяжении нескольких лет просто теряли время, жалея денег на обследование. Казалось бы, чего стоит  предотвратить развитие заболевания путем регулярных профилактических осмотров, особенно, если вы уже сталкивались с проявлениями геморроя? Но, тем не менее, решаются на поход к проктологу далеко не все.

 ЧТОБЫ СПАТЬ СПОКОЙНО

Если у Вас есть какие-либо сомнения относительно Вашего здоровья - обязательно придите на консультацию к врачу. Обследование и тщательно собранный анамнез позволит обнаружить злокачественное новообразование на ранней стадии. Помните, что высокая смертность зависит не столько от самой опухоли, сколько от степени ее развития и метастазирования в другие органы.

Мы поможем Вам предотвратить риск возникновения рака прямой кишки и избавиться от геморроя без боли и операции!

Врачи отделения проктологии МЦ «Оксфорд Медикал Днепр» призывают всех жителей нашего города не шутить со своим здоровьем и пройти обследование у специалиста. Тем более что такая процедура по карману каждому, так как стоит всего 250 грн.!

Для вашего удобства прием ведется анонимно, без очередей, врачами обоих полов, по предварительной записи

Не откладывайте сове здоровье «на потом»! Звоните: 732 00 00, 096 732 00 00, 099 732 00 00.

Также напомним, что в нашей клинике проводится:

      Лечение простатита и сексуальных расстройств

      Лечение эрозии и дисплазии шейки матки радиоволновым методом

С уважением,  Ваш МЦ “Оксфорд Медикал Днепр”

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.