В Днепре пройдет МЯУ Garage Sale: сбор денег для приюта для котиков

Не каждый день в Забебу приходят люди, у которых в паспорте написано - Локи Джей фон Дорн и не каждый день они рассказывают об уникальном для кошачьего мира мероприятии - МЯУ Garage Sale. Добро для котиков.

До этого благотворительную гаражную распродажу проводили в помощь деткам и бойцам АТО. Сейчас наступила очередь пушистых и мурчащих, у которых пока нет своего дома. Организатор мероприятия - Клуб социального развития хочет собрать средства для помощи Приюту для котов домашнего типа.

«На сегодняшний день помощь котикам в Днепре существует в частном порядке – люди открывают небольшие передержки у себя дома, - сказала представитель приюта для котов домашнего типа Евгения Новачок. – Сейчас, насколько я знаю, ОЗЖ «Друг» начал строительство приюта. В частности, они делают целый этаж для инфекционных котов. Это большая проблема, поскольку частным приютам сложно помогать котам с такими заболеваниями – в квартире сложно организовать карантинную зону».

Приют Евгении Новачок уникален тем, что в нем нет клеток. «Мы все вместе живем в моей квартире площадью чуть меньше 70 квадратов. На этой территории живет 15 котов, - сказал представитель приюта для котов домашнего типа. – Никакого запаха или шума от такого количества котов нет – в квартире постоянно проходит уборка. Всех котов я содержу самостоятельно – на это уходит от 2 до 3 тыс. грн в месяц. Для тех, кто хочет помочь – на странице приюта в ФБ есть данные карты для финансовой помощи».

В Днепре пройдет МЯУ Garage Sale: сбор денег для приюта для котиков 1

По словам главного организатора мероприятия Локи Джей фон Дорн, на МЯУ Garage Sale организаторы придумали развлечения для взрослых и детей. «Все мероприятия пройдут на сцене, которая находится за Дворцом студентов, - сказал главный организатор. – Для любителей почитать будет открыта зона буккроссинга. Также, будут работать фудкорты и мастер-классы по йоге. С детьми будут заниматься аниматоры. Каждый продавец на мероприятии сам определит сумму, которая пойдет в пользу котиков. Что важно: вся еда на мероприятии будет вегетарианской».

Кроме этого, на МЯУ Garage Sale можно будет найти себе домашнего любимца.

Для тех, кто захочет поучаствовать в мероприятии в качестве продавца нужно заполнить форму.

Благотворительное мероприятие пройдет в субботу, 22 июля, с 11:00 до 19:00 в парке Шевченко. Для горожан это хорошая возможность продать ненужное, купить нужное и помочь животным.

 

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.