Депутатов ВР хотят заставить читать Отче наш

Депутатов ВР хотят заставить читать Отче наш

В парламент внесли законопроект о молитве депутатов перед пленарными заседаниями.

 Ряд народных депутатов внесли в парламент законопроект № 6722, в котором предлагают читать молитву "Отче наш" сразу после открытия пленарных заседаний. Среди инициаторов нововведения − народные депутаты Оксана Билозир, Павел Унгурян, Олег Березюк, Валерий Дубиль, Юрий Мирошниченко, Андрей Шипко, Николай Лаврик, Юрий Соловей и Юрий Павленко. На сайте Верховной Рады указано, что проект закона "передано на рассмотрение руководству и получено Верховной Радой".

Депутатов ВР хотят заставить читать Отче наш 1

Вот что думают об этом лидеры мнений в ФБ:

Депутатов ВР хотят заставить читать Отче наш 2

Юрий Романенко

Теперь Билозир, Березюк и прочие депутаты предлагают начинать рабочий день ВРУ с "Отче наш". Мне кажется это резко увеличит эффективность работы Рады в связи с глубокой религиозностью депутатов. Вот реально не хватало этого, хотелось какой то изюминки и наконец она может появиться. Думаю, не помешает также пригласить муэдзинов, дабы учитывать права коренных народов. Да и пара рэбе не будут лишними. Пока все представители религиозных конфессий прочитают свои молитвы, то как раз и время обеда поспеет. Вполне логично, чтобы представители духовенства постоянно читали молитвы во время заседания, тогда на фоне визгов депутатов, бегающих безумных глаз Добкина-младшего, факов Савченко, пылких речей скотыняки, воплей "державною мовою" мы получим законченную картину абсурда. Впрочем, если избиратель выбрал этих людей, т, значит, ему нравятся такие крео. "Отче наш" однозначно эффективный инструмент повышения пенсий и борьбы с коррупцией. Проверенный веками. Так что выстрел просто в десятку. Так держать!

P.S.: А Раду предлагают переименовать в "Молитвенный дом". В принципе, когда ума нет, то остаётся только молиться.

Депутатов ВР хотят заставить читать Отче наш 3

Денис Семенов

Тут френды возмущаются депутатами ВР, которые внесли законопроект о том, чтобы перед началом пленарных заседаний в Раде читали "Отче наш". Я с критикой не согласен. Такая мера имеет не столько сакрально-мистическое, сколько политико-прагматическое и педагогическое значение. Чтобы это понять, обратимся к первоисточнику. Итак,

"Отче наш, сущий на небесах" - напоминает депутатам коалиции, что Папа всё-таки на небе, а не где-нибудь в районе Банковой.

"Нехай буде воля Твоя на землі, як і на небі" - напоминает о необходимости иметь политическую волю, хоть минимальную

"Хліб наш насущний дай нам на цей день" - предупреждает депутатов о бессмысленности хранить кэш, картины и шубы, а потом указывать их в декларациях на всеобщую потеху

"І прости нам борги наші" - напоминает о необходимости что-то делать во исполнение меморандума с МВФ

"Як і ми прощаємо винуватцям нашим" - это про Приватбанк что-то

"І не введи нас у спокусу" - универсальное антикоррупционное заклинание

"Але ізбав нас від лукавого" - профилактическое заклинание от визитов ГПУ, НАБУ и САП

"Амінь" - напоминание о том, что новый майдан в Украине исключить нельзя. Никогда.

Депутатов ВР хотят заставить читать Отче наш 4

Олена Монова

А я все удивлялась, чего это Барну так вштырило, что он как только на трибуну лезет, сразу "Слава Ісусу Христу!" кричит.

Думала, может его кто кадилом неосторожно на***л, вот и контузило.

А оно вон оказывается что.

Кибербезопасность значит нам не надо, медреформа тоже ф*й не вперлась, зато молитвы почитать — самое оно.

Дурний тебе піп хрестив, над тобою портки спустив.

ВИ ДАВНО ДО СПОВІДІ ХОДИЛИ?!

Депутатов ВР хотят заставить читать Отче наш 5

Геннадий Корбан

Игры разума или закон

душевнобольных.

Вначале, я подумал, что это какой-то троллинг, относительно принятия законопроекта 6722. Назовём его закон "отче наш". Позднее оказалось, что это вовсе не шутка. Только не подумайте - я нисколько не желаю затронуть чувства верующих людей. Однако, принятие подобного закона, на мой взгляд это натуральное богохульство. И выглядит как неутешительный диагноз для всей Верховной Рады Украины .

Очевидно и то, что психологическое здоровье наших законодателей, в последнее время, серьёзно пошатнулось после множественного снятия депутатской неприкосновенности. У парламентариев на лицо все признаки параноидальной шизофрении: галлюцинации, бред, разорванность речи, враждебность, агрессия , подозрительность, нетерпимость и тд.

А теперь задумайтесь , что общего между нашими нардепами и верой в Б-га? Ответ прост - ничего! Они давно преступили все мыслимые и не мыслимые законы общества, не говоря уже о законах божьих. Но отныне, воедино сливаясь в утренней литургии и наряжаясь во вретища, наши государственные мужи будут перевоплощаться в нравственных мучеников, лицемерно добивая собственную страну и народ через искушение и лукавство, прикрывая всякое неподобие православием.

Отче наш, избавь же нас от этого больного сброда блаженных и юродивых!

Депутатов ВР хотят заставить читать Отче наш 6

Ян Валетов

Чудная новость.

Есть предложение начинать каждое заседание ВР с чтения "Отче наш".

Превосходно. Очень нравственно.

Неплохо было бы после того спеть "Владимирский Централ", продолжить "Белым лебедем", который на пруду. А на выходе грянуть"Гоп-стоп! Мы подошли из-за угла!"

Иногда мне кажется, что когда я их слушаю, то тихонько схожу с ума. Ионеску может тихо курить в стороне. Царство абсурда наступило.

А что вы об этом думаете? Пишите в комментариях!

Ольга Забеба

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.