Ryanair VS KBP: Конкуренция - это прививка рынку от болячек

Ryanair VS KBP: Конкуренция - это прививка рынку от болячек

Ругался по поводу Ryanair, Бориспольского аэропорта и всего такого. Мне говорят: Братюнь, ты ж ничо не понял. Ушлые ирландосы хотят всех поиметь - вначале Борисполь, который их будет сервисить за еду, потом МАУ, которое выживает изо всех сил, а потом тебя - всех убьет, а цены поднимет. Мы все умрем.

И мол это они, твари островные, специально так делают, скандал раздувают чтобы всех расторговать.

Милыя! Вот что я вам скажу.

Конкуренция - это прививка рынку от болячек.

Мне когда говорить начинают всю отэту хрень: мол нет пассажира потока, мол МАУ скажи еще спасибо-что-ваще-летает и все остальное, я предлагаю немножко по сторонам глянуть и назад.

Ryanair VS KBP: Конкуренция - это прививка рынку от болячек 1

 

  1. Тут у нас есть аэропорт-побратим, Запорожье. Там есть маленькая МоторСич, не аффилированная с КоломойскАвиа и - бинго - из более дальнего Запорожья билеты всегда вдвое дешевле в Киев чем из Днепра. Всегда. Чего это интересно? Не-не, конкуренция не при делах.

  1. МАУ, внезапно, как началась движуха с лоукостерами, резко кинулась крутить тарифы, и гляди-ж-ка, нарисовались безбагажные экономы по 50 баксов. Чего же это их раньше не было, аааа? Не-не, это не конкуренция, нет.

  1. Вот эта еще тема. «А билеты дорогие, потому шо аэропортное обслуживание дорогое, потому шо трафика нету». Вовсе тут не при делах коломойские аэропорты, которым нужно выгнобить всех, кроме МАУ, какая такая конкуренция?

Ryanair VS KBP: Конкуренция - это прививка рынку от болячек 2

Кароче, вот что, котяты. Я согласен признать, что ситуация с хитровыжаренными ирландосиками достаточно многогранная. Но сильно вас прошу - нинннада тока защищать МАУ и КоломойскАвиа в лице KBP, DNK и остальных портов в целом.

Невидимая рука конкуренции еще толком никого не убила, а работать упырей заставила многих.

Чота я не приметил ни одной компании в Европе, которая скисла бы из-за появления лоукостов. Каждый перевозчик в своей нише. Ленивых и жадных тварей ссаными тряпками заставлять работать необходимо, больше перевозчиков - выше метаболизм перевозок, выше качество, ниже цены, оптимум для пассажира.

А скандалисты-райаны, который earned-media эксплуатируют своими закидами - кросаучеги. И то, что они понимают, что благодаря их входу запустится пассажиропоток не из, а в Украину и сейчас хотят на этом настричь купонов - их модель бизнеса.

И что МАУ придется теперь все таки пересегментироваться, начать следить за запросами рынка, постоянно крутить настройки, чтобы добиться хоть чего нибудь - это прекрасно. Задрали эти варианты типа 450 километров на самолете за 6000 грн, когда такси 3700. И заслуженные борта, на которых не найти квадратного дециметра краски в салоне без коцок, а над Атлантикой летит 30-летнее чудо без развлекательной системы за прайс Люфтганзы - все это задрало.

Ryanair VS KBP: Конкуренция - это прививка рынку от болячек 3

На фоточке Ричард Бренсон работает смену бортпроводницей, как говорят, на спор. Хотел бы я на его месте увидеть Беню, например.

Сергей Шишкин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.