Здание гимнасток «Спартака» сменило собственника

Здание гимнасток «Спартака» сменило собственника

Родители воспитанниц школы художественной гимнастики «Спартак» в Днепре могут вздохнуть спокойно – по решению Хозяйственного суда Днепропетровской области здание по ул. Старокозацкой, 52г (бывшая ул. Комсомольская) теперь принадлежит государству.

Решение было принято еще в ноябре прошлого года, но только сейчас закончился процесс перерегистрации спорной недвижимости.

Напомним, что спортивная школа оказалась в центре скандала: здание могли отобрать за долги собственника – Днепропетровской областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина» перед КП «Днепропетровские городские тепловые сети». Сумма долга составила 672 тыс. 337 грн 28 коп.

Только когда родители гимнасток забили тревогу, на свет «всплыла» история этого помещения. Оказывается, общество «Украина» стало собственником здания….по решению того же Хозяйственного суда Днепропетровской области только 2007 года.

В ноябре 2011 года областная прокуратура оспорила это решение. Но прежде чем здание успели перерегистрировать, его в июне 2016 года выставили на аукцион за долги «Украины». Даже была назначена стартовая цена - 8 018 838 грн.

Здание гимнасток «Спартака» сменило собственника 1

Поводом для реализации здания гимнасток стало постановление от 5 января прошлого года Кировской исполнительной службы об аресте имущества запрете на его отчуждение.

Мы заглянули в реестр недвижимости и убедились – здание сейчас зарегистрировано за одним собственником – региональным отдалением Фонда госимущества по Днепропетровской области.

Здание гимнасток «Спартака» сменило собственника 2

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.