Зачем нужен родительский комитет при городском голове Днепра?

Зачем нужен родительский комитет при городском голове Днепра?

Зачем нужен родительский комитет при городском голове Днепра?

Сейчас середина лета и о школе еще никто не думает. Кроме нас. Мы решили узнать, какие решения принял родительский комитет при городском голове Днепра с момента создания – с ноября 2016 года.

Забеба писала, что при городском голове Днепра создан родительский комитет, который должен реагировать на нужды школ и вызовы времени.

Попасть в такой комитет можно было через районные родительские конференции. Но активные родители стали жаловаться – мол, им никто о сборах не сообщил.

Отдельно мы писали, что в ноябре прошлого года по ул. в Доме учителя прошло заседание родительского комитета. Мы решили спросить, какие важные вопросы там обсуждались, и какие решения были приняты родителями школьников. Оказалось, что «для эффективной работы Родительского комитета создали Координационный совет, избрали председателя Координационного совета и сформировали актив из представителей от каждого района Днепра».

Зачем нужен родительский комитет при городском голове Днепра? 1

Зачем нужен родительский комитет при городском голове Днепра? 2

Кроме того, с нами поделились списком членов Родительского комитета.

Зачем нужен родительский комитет при городском голове Днепра? 3

Как нам пояснили в департаменте гуманитарной политики горсовета Днепра, объявления о проведении конференций были размещены на школьных сайтах. А конференции прошли во всех районах Днепра.

Напомним, что в наш город избавился от райотделов образования, но легче, по крайне мере родителям, от этого не стало. Все потому, что взносы в школе растут, а деньги образовательной субвенции при этом почему-то не используются.

Ирина Логуш

 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.