Как кататься по Новому мосту без пропуска

Как кататься по Новому мосту без пропуска

Александр Слободенюк с Сергеем Варфоломеем протестировали работу полиции на Новом мосту. Эксперимент показал, что Новый Мост закрыт только для тех, кто спрашивает разрешения на проезд.

Активисты пересели на «Туарег» с модными номерами, водитель надел полицейскую кепку и взял разрешение на оружие, которое должно было сойти за служебное удостоверение полицейского. Напомним, что в решении горсовета о закрытии Центрального моста сказано, что проезжать по нему может только технологический и оперативный транспорт. Экспериментальное авто под эту категорию никак не подходило.

«Итог таков - мы смогли пересечь мост два раза с правого берега на левый и один раз с левого на правый. Т. е., мы за 15 минут три раза беспроблемно пересекли ЗАКРЫТЫЙ Новый мост. И я уверен, что могли бы кататься дальше, если бы кто-то из патрульных не посмотрел наш прямой эфир», - пишет Александр Слободенюк на своей страничке в фб. - Какой итог могу подвести я?

У нас в Днепре, в 21 веке, образовался ВИП-мост для определенной категории ....эм... людей: полиция, прокуратура, суды, пожарники, СБУ, разнообразные чиновники - все они по простому предъявлению служебного удостоверения получают в пользование Новый мост. Почему так и кто (как же без этого) виноват? Я мог бы обвинить с ходу городские власти. Но в их решении сказано четко - пропускать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО технологический и оперативный транспорт», - подвел итоги акции в ФБ Александр Слободенюк.

По его мнению виноваты в неисполнении решения мэрии сотрудники Патрульной полиции. «Один из патрульных нам сегодня подтвердил, что это нормально, когда его коллеги едут на работу по Новому мосту, а все остальные жители - в объезд, - написал в ФБ Александр Слободенюк, - И именно эти патрульные самостоятельно принимают решение кого пропустить, а кого нет. А их руководство им в этом активно помогает. И давайте с власти не будем полностью ответственность снимать, ведь и мэр, и его замы отлично знают что происходит на мосту. Знают....и ничего не делают. Значит их это устраивает».

Забеба писала о многочисленных легковых авто на Новом мосту еще в марте 2017 года. С тех пор мало что поменялось

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.