Днепр первым в Украине полностью обновил амуницию пожарных

Днепр первым в Украине полностью обновил амуницию пожарных

Городской голова Днепра Борис Филатов передал пожарным 260 комплектов защитных костюмов международного образца. Впервые за более четверти века независимости Украины личный состав 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области получил комплексное обновление амуниции. 

 Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Днепр первым в Украине полностью обновил амуницию пожарных 1

27 июня мэр Днепра Борис Филатов передал спасателям 260 комплектов спецодежды. Всего за последние 2 года на переоснащение спасателей мэрия выделила 10,3 миллионов гривен.

Днепр первым в Украине полностью обновил амуницию пожарных 2

Глава Днепра подчеркнул: город и дальше будет помогать пожарным. Борис Филатов также вручил им благодарности от мэрии.

 
Днепр первым в Украине полностью обновил амуницию пожарных 3

«Такой случай (обновление амуниции. - Ред.) - первый в Украине. Это решение было принято год назад. 24 июня возник пожар на проспекте Дмитрия Яворницкого. Он имел самый высокий уровень сложности. Я приехал и увидел, как ребята работают и во что они одеты. В город обратилось руководство ГСЧС Днепра и области с просьбой помочь. И мы не могли отказать коллегам», - отметил Борис Филатов.

 
Днепр первым в Украине полностью обновил амуницию пожарных 4

Производителем защитных костюмов FHR 009 является известная специализированная австрийская международная компания Rosenbauer. Ее выбрали по результатам тендера среди четырех фирм-поставщиков. Новое снаряжение сделает труд пожарных более комфортным и безопасным. Оно не горит и защищает от вредных выбросов.

Днепр первым в Украине полностью обновил амуницию пожарных 5

В марте этого года днепровским спасателям также передали 238 комплектов защитных пожарных сапог, шлемов и специальных перчаток - крагов. Для Днепра это был первый опыт заказа таких комплектов за рубежом.

 
Днепр первым в Украине полностью обновил амуницию пожарных 6

Справка: Средства на новую спецодежду для пожарных выделяются в рамках программы «Безопасный город», которую Днепровский горсовет принял в марте 2016 года. Это - комплекс мероприятий по усилению безопасности граждан, защиты важных объектов и коммунального имущества. Одним из ключевых принципов программы является снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.