Как братьям Каснерам везет в Бабушкинском райсуде Днепра

Как братьям Каснерам везет в Бабушкинском райсуде Днепра

За час до суда по делу о незаконном строительстве на ул. Троицкой,11 (бывшая ул. Красная) в Днепре кто-то устроил поджег фасада. По словам жильцов, которые пришли на заседание, это могли быть братья Каснеры, с которыми они судятся с 2015 года.

Сегодня жильцы дома по ул. Троицкой,11, рядом с которым идет строительство, пришли заявить судье Татьяне Елисеевой отвод. Дело в том, что она 8 месяцев не могла приступить к рассмотрению дела, хотя уже приняла его к производству. Напомним, что производство по делу открыто 6 мая 2015 года.

Как братьям Каснерам везет в Бабушкинском райсуде Днепра 1

Параллельно с иском жильцов, судья рассматривала иск братьев Каснеров – Александра и Василия. Застройщики оказались более удачливы. «Судья Елисеева лишила Днепровский горсовет коммунальной собственности, которая расположена в ареале исторической застройки, и предала спорный дом физическому лицу для реконструкции вместе с 18 семьями, которым угрожала опасность лишиться на улице, - написано в ходатайстве жителей дома по ул. Троицкой, 11. - Судья Бабушкинского райсуда Днепра Татьяна Елисеева неоднократно принимала необоснованные решения в пользу Каснеров и членов их группы».

Присутствие на заседании журналистов защита Каснеров назвала давлением на правосудие.

В итоге, судья ходатайство жильцов не удовлетворила и назначила новое судебное заседание на ноябрь.

Как братьям Каснерам везет в Бабушкинском райсуде Днепра 2

Имя братьев Каснеров связывают с несколькими громкими историями застройки в Днепре. Забеба писала о схеме, когда застройщик получает разрешение на реконструкцию старого здания, а вместо реконструкции сравнивают его с землей и строит многоэтажный дом. Почитать материал можно здесь.

Совсем свежая история о том, как рядом со школой №19 по ул. Князя Владимира Великого (бывшая Плеханова) 13А, уже многие месяцы идет стройка многоэтажного здания. Ее тоже связывают с братьями Каснерами. «Мы имеем дело с самовольным захватом земли, и самовольной постройкой. В нашем управлении не зарегистрирован строительный паспорт нынешней застройки этого земельного участка, - сказал нам в комментарии начальник архитектурно-планировочного управления Днепровского горсовета Дмитрий Волик. - Кроме того, в градостроительном кадастре отсутствуют любые данные касательно строительства жилого дома и хозяйственных строений по адресу Плеханова в районе дома 15,Г. По данному объекту мы уже отправляли запросы в ГАСК. А по поводу вопроса «кто строит» хочу ответить, что подрядные организации, выполняющие строительство мне неизвестны, знаю только что конечным бенефициаром постройки являются братья Каснеры».

О том, как будут развиваться события – читайте в наших следующих материалах.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.