Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир

В воскресенье, 21 мая, в ФБ Александра Вилкула появилась милая фотография, на которой нардеп стоял в маленьком магазинчике с хлебом, кефиром, батоном и сырками. А в понедельник в соцсетях разразилась настоящая буря из шуточек и фотожаб.

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 1

Казалось бы, что смешного в том, что народный депутат сам делает покупки в маленьком магазинчике возле дома, избегая крупных торговых сетей олигархов в компании девушки Даши?

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 2

Возможно, все дело в том, что бывший глава Днепропетровской ОГА, экс-регионал, нардеп от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул задекларировал миллионы гривен, долларов и евро в наличных, но при этом получил от государства 157 тыс. 780 грн компенсации на аренду жилья. Так, в е-декларации Вилкула указано, что на банковских счетах нардеп держит 5 млн 675 тыс. 661 грн, а его жена - 190 тыс. 647 грн, 3 млн 100 тыс. 444 доллара и 748 евро. Также экс-"регионал" задекларировал наличные средства: 612 тыс. долларов, 310 тыс. евро и 300 тыс. грн - в собственности Александра Вилкула, 1 млн 820 тыс. евро и 1 млн 200 тыс. долларов - его жены. Вместе с тем, Вилкул задекларировал две квартиры. Также в его декларации указано 11 нежилых помещений в Днепре, Кривом Роге и Каменском Днепропетровской области, которые принадлежат ОО "Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива". Кроме этого, депутат Вилкул задекларировал немало произведений искусства - коллекцию картин (31 шт.), коллекцию икон (27 шт.), а также коллекцию антикварных документов (151 единица), среди которых - акции 19-20 ст., коллекцию книг - 217 единиц. У народного избранника среди прочего также указано 11 часов известных брендов.

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 3

Также, по данным криворожских СМИ, с семьей Вилкулов имеют связь сеть закусочных "Федець Фемили Бейкери" (торговые марки "Закусочная Франс.уа", "Булочная №1" и прочие). Ранее торговые площади этих точек были задействованы под сеть магазинов "Семейка".

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 4

Пользователи ФБ не поверили, что нардеп сам ходит за продуктами, и устроили настоящий покупательский флешмоб. Можете почитать и присоединиться по хэштэгу #Сырок_Хлеб_и_Кефир

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 5

Помимо фотографий из разных магазинов, появились и более креативные фотожабы, намекающие на советский детский фильм «Гостья из будущего», где главный герой пошел за кефиром, и с этого начались его удивительные приключения с путешествиями во времени и космическими пиратами.

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 6

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 7

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 8

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 9

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 10

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 11

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 12

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 13

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 14

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 15

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 16

Не прошли мимо темы Борис Филатов, Геннадий Корбан и Михаил Лысенко.

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 17

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 18

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 19

Сам Александр Вилкул внимательно следил за истерикой в соцсетях и к вечеру понедельника пообещал банить тех, кто оскорбляет бедную девушку Дашу.

Самые смешные фотожабы про Вилкула и кефир 20

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.