Как убрать «наливайку» из своего двора

Как убрать «наливайку» из своего двора

Чтобы в вашем дворе перестали ходить толпами пьяные, а соседи закрыли свой производственно-разливочный цех и, не дай Бог, не передали этот семейный бизнес своим детям, нужно обращаться в правоохранительные органы. Кроме привычной полиции, в помощь таким пострадавшим может прийти КП «Муниципальная полиция».

На пресс-конференции в Забебе представители коммунального предприятия сообщили, что есть круглосуточный номер телефона дежурного - (067) 627-81-62, по которому можно звонить и сообщать о таких нарушениях.

Как убрать «наливайку» из своего двора 1

В полномочиях коммунальной полиции – задерживать продавцов таких горячительных напитков. «Мы не дублируем патрульную полицию, мы работаем вместе, - сообщил заместитель директора КП «Муниципальная полиция» Дмитрий Скосарев. -  Если мы выявляем нарушения во время патрулирования, то сотрудники «Муниципальной полиции» имею право среагировать – задержать таких продавцов и вызвать наряд патрульной полиции. У патрульной полиции сейчас очень много задач, начиная от дорожного движения и заканчивая бытовыми вызовами, и мы им помогаем теми силами, которые у нас есть».

Со слов Дмитрия Скосарева, каждый день на патрулирование районов детских садиков и школ выезжают 4-5 машин коммунального предприятия. «На сутки на патрулирование заступают 10-12 человек», - сказал заместитель директора КП «Муниципальная полиция».

Как убрать «наливайку» из своего двора 2

Одну такую «наливайку», в которой кроме паленой водки продавали коноплю, уже закрыли на ул. Леваневского, 15. Под видом продажи чая и кофе на остановке общественного транспорта можно было свободно выбрать, чем сердце успокоить. «Когда мы туда зашли, то увидели, что продавец находился под действием наркотиков, - сказал инспектор КП «Муниципальная полиция» Олег Берестецкий. – Мы обнаружили весы для точного взвешивания, маленькие пакетики с зеленым веществом растительного происхождения. Задали продавцу вопрос, что это такое. Оказалось, это конопля для  личного употребления, и что продавец ее не сбывает».

Продавец отбывал ранее наказание за такое же преступление. «В сентябре месяце он вышел на свободу по амнистии, - сказал Олег Берестецкий. - Владелец наркотического вещества задержан, согласно статье 309 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта)».

Как убрать «наливайку» из своего двора 3

Сотрудники «Муниципальной полиции» вызвали представителей управления Нацполиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и сотрудников патрульной полиции. «Патрульные задокументировали водку, а наркотиками занялись специалисты управления», - сообщили в КП «Муниципальная полиция».

Как наливайки получают «паленку»

На пресс-конференции сотрудники «Муниципальной полиции» рассказали, что в «наливайки» приезжают люди, которые представляются общественными активистами. «Есть общественная организация, которая приходит в наливайки и для начала вызывает полицию. А потом приходят в эту же назливайку и заставляют покупать их водку, - сообщил Олег Берестецкий. – Хочу сказать, что это не «Муниципальная полиция», которая изымает водку, а потом приходит и предлагает свою».

По словам представителей коммунального предприятия, в такой схеме участвует не одна организация. «Были такие случаи, что даже представлялись нашей фамилией, - сказал Дмитрий Скосарев. – Когда приходили «переговорщики» непосредственно к этим дельцам. И брали деньги и говорили, что это для нас».

Для того чтобы отличить настоящего сотрудника КП «Муниципальная полиция» от «поддельного» нужно внимательно изучить его документы. Вот как выглядит удостоверение официального сотрудника КП.

Как убрать «наливайку» из своего двора 4

Как убрать «наливайку» из своего двора 5

 

 

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.