Зачем Дмитрию Погребову понадобился полиграф в горсовете Днепра?

Зачем Дмитрию Погребову понадобился полиграф в горсовете Днепра?

Зачем Дмитрию Погребову понадобился полиграф в горсовете Днепра?

Сегодня на сессии горсовета Днепра депутат и экс-заместитель городского головы Дмитрий Погребов предложил проверить руководство города на полиграфе. Получилось интересно.

Днем ранее экс- заместитель городского головы Дмитрий Погребов на своей странице в ФБ заявил: он честен и готов поделиться со всеми результатами полиграфического исследования. Более того, готов внедрить подобную проверку для коллег в горсовете Днепра.

Зачем Дмитрию Погребову понадобился полиграф в горсовете Днепра? 1

«Для меня, чей бизнес основан и успешно работает совместно с немецкими партнерами уже больше 25 лет, принципы на которых он основан - доверие, порядочность, ответственность - были и остаются предельно важными, - написал Дмитрий Погребов в Фейсбуке. - С этими же принципами я пришел и в политику. В феврале я предложил топ-чиновникам горсовета проходить проверку на детекторе лжи. Завтра в сессионном зале буду вносить этот вопрос в повестку дня».

Сегодня на сессии горсовета депутат и бизнесмен соответствующий проект решения предложил с голоса. В проекте говорилось, что проверка будет добровольной и только для первых лиц города – городского головы и секретаря, руководителей департаментов и для лиц, ответственных за тендерные процедуры. Но если чиновник не согласился на полиграф в течение месяца, то это будет засчитано как отказ.

Вопросы будут касаться анкетных данных, намерений совершить коррупционные действия и связях с криминальным миром.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3281&v=JSXBucLngVQ

Заместитель городского головы Михаил Лысенко отшутился – мол, давайте добавим в проект решения тесты на наркотики и прохождение обязательной медпроверки по поводу состояния предстательной железы и эректильной дисфункции. Но шутки – шутками, а секретарь горсовета Вячеслав Мишалов заявил: ему звонили полиграфологи, с которыми он раньше сотрудничал, и рассказали о звонках «представителей Погребова» с вопросам о «контролируемом» полиграфе. «Вы опубликовали результаты вашего полиграфа, - сказал на сессии горсовета Днепра секретарь Вячеслав Мишалов. - В этих результатах вы заявили что не нарушали закон о публичных закупках. Абсолютно верно: вы не могли его нарушить, потому что вы ушли с должности раньше, чем этот закон вступил в силу».

Вячеслав Мишалов сказал, что готов пройти проверку на полиграфе, если Дмитрий Погребов ответит на вопросы о дестабилизации работы горсовета, в том числе вместе с представителями из «Партии Регионов» или «Оппоблока», о денежных бонусах для депутатов за критику горсовета. Также секретарь заявил вопрос – не проплачивал ли Погребов распространение недостоверной информации и принимает ли депутат наркотики.

У нас полиграфа нет. Поэтому ответ на вопрос, насколько успешно идет коммуникация Дмитрия Погребова с партнерами, мы отправились искать в Реестр судебных решений. Нашли много всего.

12 января этого года Жовтневый райсуд Днепра суд арестовал имущество четы Погребовых.

Зачем Дмитрию Погребову понадобился полиграф в горсовете Днепра? 2

Под арестом оказались квартира 175 м2 и 71,0 м2, нежилое помещение 90,1 м2 по бывшей ул. Дзержинского, 18а, еще одно нежилое помещение 233 м2 по тому же адресу, домовладение 210 м2 по ул. Полковая, 3, еще одно домовладение 656 м2 о ул. Кабардинской, 3. Также был наложен арест на домовладение 482 м2 по ул. Полковая, 1б, нежилой дом 358,4 м2 по ул. Кабардинской, 7 и домовладение 525 м2 по вл. Полковая, 1а.

Сразу на следующий день набрало законную силу решение того же Жовтневого райсуда об аресте акции, эмитентом (тот, кто акции выпускает – авт.) которых является АОЗТ ««КАПІТАЛ», ЧАО «ГАНЗА-УКРАЇНА». Кроме этого, суд наложил арест на долю в размере 50% уставного капитала ООО «ДОМІНАТ ПЛЮС» и запретил департаменту административных услуг и разрешительных процедур Днепровского горсовета вносить изменения 20% уставного капитала ООО «ЕВРІКА ПЛЮС».

Зачем Дмитрию Погребову понадобился полиграф в горсовете Днепра? 3

Что за фирмы?

По информации аналитической платформы YouControl, акционерным обществом закрытого типа «КАПИТАЛ» руководит жена Погребова Снежана Падалко.

Зачем Дмитрию Погребову понадобился полиграф в горсовете Днепра? 4

Учредителями предприятия «ГАНЗА-Україна» Дмитрий Погребов, Лариса Погребова и Коаус и Хайнц Мефферт.

Зачем Дмитрию Погребову понадобился полиграф в горсовете Днепра? 5

«ЕВРІКУ ПЛЮС» учредили те же Дмитрий и Лариса Погребова, а «родителями» «ДОМІНАНТИ ПЛЮС» являются Дмитрий Погребов и Евгений Штайнберг.

Зачем Дмитрию Погребову понадобился полиграф в горсовете Днепра? 6

Зачем Дмитрию Погребову понадобился полиграф в горсовете Днепра? 7

Подождем внедрения полиграфа в горсовете. Может быть, узнаем еще кое-что интересное.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.