Как Днепру вернули недвижимость на 1 млн грн

Как Днепру вернули недвижимость на 1 млн грн

В украденных объектах недвижимости находились на правах аренды управление труда и соцзащиты населения, нотариальная контора, абонентский отдел «Днепрогаза» и отдел миграционной службы.

Два нежилых помещения в доме №93 по ул. Каруны по 44,8 м. кв. и 44,5 м кв. прокуратура Днепропетровской области отсудила у «Ренессанс-Клуба». Решение Хозяйственного суда Днепропетровской области можно посмотреть тут и тут.

На карте Гугл это помещение выглядит так

Как Днепру вернули недвижимость на 1 млн грн 1

Еще одно нежилое помещение, которое раньше принадлежало «Ренессанс-Клубу», находится в доме №17 по ул. ул. Кожемяки. Его площадь - 188,7 м кв. Судебное решение можно почитать тут.

Как Днепру вернули недвижимость на 1 млн грн 2

В собственность города также вернулои помещение в 909, 7 м кв. в доме №8 по ул. Радистов. До решения суда это помещение принадлежало компании «ТУЛС». Судебную историю можно узнать здесь.

Как Днепру вернули недвижимость на 1 млн грн 3

По информации прокуратуры Днепропетровской области, в собственность города вернули недвижимость общей площадью 1 187,7 м кв. и стоимостью более 1,1 млн. грн.

Напомним, что «покупателями» недвижимости днепровских КЖЭПов-банкротов кроме остальных фирм были «РЕНЕССАНС-КЛУБ» и «ТУЛС». По данным СМИ, квадратные метры скупались за 500 грн за 1 м кв, в то время как его рыночная стоимость по данным 2013-2014 годов была 8 тыс. грн за 1 м кв.

Отдельно, в июле 2013 года владельцем 96 объектов недвижимого имущества банкрота - КП «Спеціалізована ремонтно-будівельна дільниця» стала компания «Солярис». Решение Хозяйственного суда Днепропетровской области можно почитать тут.

Аферу с украденными объектами недвижимости связывают с именами бывшего секретаря горсовета Днепра Максимом Романенко и экс-депутата Днепропетровского городского совета Геннадия Гуфмана.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.