Как события в Днепре повлияют на Украину?

Как события в Днепре повлияют на Украину?

Как события в Днепре повлияют на Украину?

Драка возле памятника Славы в Днепре 9 мая и увольнение на следующий день руководства полиции Днепропетровской области всколыхнули всю Украину. Вот что пишут известные блогеры об этом.

Как события в Днепре повлияют на Украину? 1

Политолог Кирилл Сазонов: Что я могу сказать по поводу жести в Днепре? Жесть она и есть жесть. Днепр для нас был (и пусть к чертовой матери идут предатели - был и останется!) символом Сопротивления. Город, который в 2014 остановил русскую чуму, которую некоторые идиоты называют весной. Кто виноват?

Ну, тут все просто - виновных уже назначили. Это мэр (допустил) и министр внутренних дел (кадры не те). А кто чист? Чист губернатор, он не при делах (ха-ха три раза), СБУ вообще не в теме (пусть с финансированием сепаров и их организацией сражаются волонтеры и ветераны?) и регионалы (организаторы всего этого цирка). Ах да, раз уж губернатора вспомнили - его шеф тоже чист. Президент какого-то хрена настаивает на сохранении праздника и выходного 9 мая. Блин, подарите ему учебник истории нормальный, почитайте вслух, если сам не хочет. Восьмое мая - день капитуляции. Официальное окончание второй мировой войны - в сентябре. Все, нет никакого праздника 9 мая, донесите это до гаранта, кто вхож в высокий кабинет.

Филатов свои выводы сделал и отогнал от бюджета всех этих провокаторов. Аваков, я уверен, разберется в ситуации в традиционном стиле - то есть тихо и жестко. Ну, ему с пророссийскими силами точно не по пути - там, как и на Яценюка, куча левых дел заведено и компромисс невозможен. К губернатору у меня просто нет вопросов. К шефу есть. Петр Алексеевич, может уже перестанем возбуждаться на этот день? Сделаем его рабочим и забудем про весь этот треш. Боитесь? Ну, вы вечно чего-то боитесь, нам от этого трудно. Ну и черт с ним, ладно, главный вопрос к профильному ведомству. И это не ГПУ и не МВД.

Дорогие наши офицеры СБУ - вы всех подонков сфотографировали и оформили? Так сажайте. А то в тылу у наших военных натуральный шабаш рашизма...

Как события в Днепре повлияют на Украину? 2

Основатель и визионер в Ukrainian Institute for the Future Юрий Романенко: Фрайкоры всех регионов объединяйтесь! Заявление Филатова о создании фрайкора в Днепре правильное и логичное. Если центральная власть не может осуществлять свои функции, то такие функции рано или поздно начнет осуществлять власть региональная. И когда она начнет их осуществлять, то это насквозь прогнившее государство закончит свое существование. Все идет предсказуемо и закономерно

Справка: Фрайкор (нем. Freikorps — свободный корпус, добровольческий корпус) — наименование целого ряда полувоенных патриотических формирований, существовавших в Германии и Австрии в XVIII—XX вв.

Позже Юрий Романенко задал риторический вопрос: лишит ли президент Порошенко гражданства Александра Вилкула.

Как события в Днепре повлияют на Украину? 3

Основатель в Ukrainian Institute for the Future Тарас Березовец: Аваков сделал сильный ход, уволив начальника полиции Днепропетровской области генерала Игоря Репешко и начальника городского управления Днепра Андрея Бидыло за последствия событий 9 мая. Днепр раскачивал Оппоблок. И полиция сработала, мягко говоря, не лучшим образом, позволив титушкам избить ветеранов АТО. Приятно, что ошибки так молниеносно исправлены и своих никто не пытался покрывать. Повторюсь, сильный политический сигнал, что времена меняются.

P.S. Юрий Луценко также отреагировал быстро, пообещав, что задержанные в Днепре 8 титушек будут привлечены к уголовной ответственности.

Пост Тараса Березовца заместитель председателя Днепропетровского облсовета Святослав Олийнык прокомментировал так: Чудеса! Автор на выборах подрабатывает именно у Вилкула. Не, ну прекрасное время)

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.