Аваков рассказал, как полиция готовится к 9 мая

Аваков рассказал, как полиция готовится к 9 мая

Впереди 9 мая. Как обычно в последнее время - различные политические силы попытаются использовать этот день для того, чтобы напомнить о себе любым образом.

Апологеты русского мира в Украине, через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей акцию "бессмертный полк".

Не ради воевавших во второй мировой войне, не ради исторической памяти - ради возможности спровоцировать -на фоне продолжающейся агрессии России - внутренние конфликты в украинском обществе.

Мне, как министру внутренних дел известно о планах таких провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины. Видим имена и "задумки организаторов"..

Не дело МВД и его полицейских и гвардейских подразделений давать оценку и тем более регулировать политическую деятельность, НО.. на всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день - подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления!

Все соответствующие попытки со стороны, жаждущих провокаций сил будут пресечены. Полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции.

Празднуйте, горюйте, возлагайте цветы и отдавайте честь - это право каждого гражданина Украины. Но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не допустит - такова наша ответственность перед украинским народом.

* * *

Все сказанное в полной мере относится к правым, левым, радикалам и прячущимся за их спинами - Левочкину, Вилкулу и прочим симоненкам...

Министр МВД

Арсен Аваков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.