Судья затроллил патрульных в судебном решении

Судья затроллил патрульных в судебном решении

Судьи даже на работе проявляют чувство юмора. Мы нашли интересное решение, в котором полицейские отказались устанавливать паспортные данные нарушителя, а судья закрыл дело из-за непрофессиональности работников «реформированной, не коррумпированной «Национальной полиции», в которой работают очень честные и активные полицейские».

История произошла в Оболонском райсуде Киева. В январе 2017 года судья этого суда Константин  Васалатий установил: 18 декабря прошлого года парень 1986 года рождения в 00 часов 50 минут по пр. Оболонскому,14в в пьяном виде нецензурно выражался.

Судья затроллил патрульных в судебном решении 1

Люди вызвали полицию, и правоохранители составили административный протокол. Из-за того, что в протоколе не были указаны паспортные данные дебошира, 17 января суд отправил протокол на доработку – в Управление патрульной полиции в Киеве.

Судья затроллил патрульных в судебном решении 2

20 марта этого года полиция ответила суду – правоохранители не могут выполнить «постановление суда, так как работники полиции не будут уточнять паспортные данные правонарушителя».

22 марта судья закрыл дело, и в постановлении написал: «суд пришел к выводу о непрофессионализме, неосведомленности работников «реформированной, не коррумпированной «Национальной полиции», в которой работают очень честные и активные полицейские», которые через несколько лет наберутся опыта, и когда-нибудь в будущем станут профессионалами, и которых в настоящее время руководство Управление патрульной полиции вообще не контролирует и не учит».

Судья затроллил патрульных в судебном решении 3

Судьи обычно пишут сложным юридическим языком и такое творчество – редкость. Нас решение посмешило, и, конечно, немного огорчило.

 

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.