Находка для книголюбов - обзор электронных книг

Находка для книголюбов - обзор электронных книг

Любители книг по достоинству оценят технологический подарок в виде электронной книги. Она гораздо практичнее привычного печатного формата, ее без проблем можно брать с собой в поездки, путешествия.

Мы предлагаем вам на рассмотрение варианты из разных ценовых сегментов, которые не будут сильно бить по бюджету.

Оцените возможности, которые дают эти девайсы из нашей статьи.

Обзор моделей

POCKETBOOK 615

POCKETBOOK 615 DARK BROWN, помимо чтения множества текстовых форматов, включая дополнительно 4 графических, имеет ряд полезных функций.

Самое первое, на чем стоит заострять внимание при выборе электронной книги - дисплей. В нашем случае с ним все в порядке:

  • 6 дюймов;
  • наличие подсветки для чтения при плохом освещении;
  • тип - E-ink;
  • разрешение экрана составляет 1024x758

Работает на базе операционной системы Linux. В качестве софта имеются предустановленные игры, также калькулятор, календарь. Надежная производительность обеспечена 256 Мб оперативной памяти.

Для хранения всей необходимой информации места также более чем предостаточно - 8192 Мб встроенной памяти могут быть увеличены еще на 32 Гб.

Отличается отличной автономностью - 1300 мАч, тип аккумулятора Li-ion. POCKETBOOK 615 DARK BROWN может использоваться без дополнительной зарядки несколько недель.

Находка для книголюбов - обзор электронных книг 1

GLOBEX SMARTBOOK P60G

SMARTBOOK P60G относится к более бюджетному варианту относительно первого. Самое главное, что это никак не повлияло на параметры дисплея, они полностью идентичны.

Главное отличие кроется в технической начинке:

  • оперативная память с объемом 128 Мб;
  • количество встроенной памяти - 4096 Мб;
  • возможность увеличить объем памяти до 32 Гб

Также данная модель способна открыть меньше текстовых файлов, зато в плане графических файлов дела обстоят получше - она читает 5 форматов, против 4 у POCKETBOOK 615.

Стоит отметить отсутствие операционной системы. Из софта имеются предустановленные игры, часы, календарь, галерея. Аккумулятор - 1500 мАч.

POCKETBOOK MINI 515 WHITE

Один из самых бюджетных вариантов без ощутимой потери качества - POCKETBOOK MINI 515. Обратите внимание на разницу в дисплее:

  • диагональ 5 дюймов;
  • разрешение 800х600;
  • тип дисплея E-ink;
  • отсутствие подсветки

Но такие параметры также окажутся комфортными для чтения книг в электронном формате. Модель удобна, читает все основные текстовые и графические форматы. Имеет 256 Мб оперативной памяти.

Со встроенной памятью есть ощутимые различия - 4096 Мб без возможности расширения. Но и этого окажется вполне достаточно.

На сайте Эльдорадо вы можете не только подробнее рассмотреть эти модели, но и другие. Надеемся, что мы помогли вам разобраться с выбором электронной книги!

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.