Босоножки: важный аспект летнего образа

Босоножки: важный аспект летнего образа

Пожалуй, каждая представительница прекрасного пола подтвердит, что босоножки – это самая любимая и удобная открытая обувь. Удачно подобранная, она способна выгодно подчеркнуть стройность ног, а разнообразие моделей и цветов позволяет подобрать именно ту пару, которая будет идеально сочетаться как с деловым костюмом, так и с пляжным нарядом.

Обувь на каблуке: элегантность и изысканность

Босоножки на каблуках, пожалуй, есть в гардеробе каждой женщины. Тонкий и высокий каблук позволяет добавить десяток сантиметров роста, скрывает несколько лишних килограммов. В такой обуви и нарядном платье каждая способна почувствовать себя настоящей моделью. Однако, справедливости ради стоит отметить, что носить босоножки на высоком каблуке в течение всего дня довольно тяжело. Тем не менее, модели на высоком и толстом каблуке удачно совмещают элегантность и комфортное ношение. Множество моделей на высоком, устойчивом каблуке позволяют выглядеть стройной и высокой, при этом не испытывать неудобства от усталости.

Танкетка: сочетание комфорта и красоты

Босоножки на танкетке должны быть обязательно в гардеробе каждой женщины. Благодаря разнообразию форм и текстуре платформы, можно существенно разнообразить летний гардероб. Современные стилисты потрудились над тем, чтобы современные «тракторные» модели выглядели стильно (например, платформы из пробки или плетенные) и их было легко носить. А платформа, украшенная различным рисунком, росписью или национальным орнаментом, в сочетании с тонкими ремешками, всегда является актуальной.

Плоская подошва: разнообразие цветов и декора

Для тех, кто предпочитает обувь без каблуков, оптимальным вараном станут сандалии на плоской подошве. Ведь в них так приятно совершать пешие прогулки, а благодаря разнообразию цветов и форм можно подобрать пару, которая будет сочетаться как с шортами, так и с длинным платьем. В такой обуви можно бегать, преодолевать значительные расстояния без опаски за здоровье ног.

Выбираем правильно

Чтобы летняя обувь скрывала особенности ног, ее надо правильно выбирать. Так, дамам с широкой щиколоткой, идеально подойдет обувь с тонкими ремешками и мелким декором. Желательно, чтобы присутствовал небольшой каблук. Для тех, у кого выступают «косточки» у основания пальцев ног, следует выбирать модели с широкими или несколькими тонкими поперечными ремешками, но открытыми пальцами и щиколоткой, а от формы в виде «вьетнамок» лучше отказаться. В этом случае помогут ажурные балетки или босоножки с закрытым носком и открытой пяткой.

Вне зависимости от того, какую модель босоножек вы выбрали, стоит помнить, что аккуратный педикюр и правильно подобранная обувь позволяет подчеркнуть красоту ног и подарит ощущение комфорта.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.