Максим Голосной приготовил газовщикам сюрприз в апелляции

Максим Голосной приготовил газовщикам сюрприз в апелляции

Сегодня в Забебе председатель сельсовета Елизаветовки Максим Голосной рассказал, что подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Напомним нашим читателям, что  ООО «Днепропетровскгаз сбыт» подал иск в Хозяйственный суд Днепропетровской области на сельский совет Елизаветовки за то, что они пользовались газом, но не заплатили. Как прошло судебное заседание  можно почитать здесь. А комментарии Максима Голосного - здесь.

Не будем  пересказывать содержание жалобы, кто следит за ходом этого дела, может почитать ее здесь.

Главные аргументы Максима Голосного:

  •  в качестве доказательств не могут быть предоставлены копии незаключенных договоров и неподписанные акты;
  • непонятно, чей газ сожгли, потому что в этой трубе находится газ 32 компаний, и у кого из них стало меньше газа – непонятно;
  • по бухгалтерским документам «украденный» газ не учтен;
  • у «Днепропетровскгаз Сбыта» нет  документов, свидетельствующих, что именно его газ сожгли.
  • потерпевший не требовал в суде возвращения «украденного» у него имущества;
  • суд первой инстанции не убедился, что может ли быть потерпевшим «Днепропетровскгаз сбыт». Потому что он сознательно, без договора и каких бы то ни было правовых оснований поставлял газ в сельсовет, библиотеку, детский садик и дом культуры   Елизаветовки, а затем через суд пытался легализовать незаконную торговлю.

«И самое главное – суд первой инстанции вышел за границы исковых требований. Киприоты требовали взыскать 84 454, 20 грн, а суд взыскал 84 454,40 грн. - сказал Максим Голосной. - Такого не может быть, если вы требуете у меня через суд вернуть вам 100 грн, а суд выносит постановление вернуть 200 – это нонсенс. В суде не ставился вопрос о том, чтобы вернуть украденное имущество. Суд обязан был предложить сельсовету вернуть имущество. Я мог бы его купить у кого-нибудь за меньшую цену , например, в баллонах. А если креатив не имеет границ, то мог бы купить коровий навоз, позвать эксперта и сказать – природный газ! ( истцом не была указана формула газа в исковых требованиях). Берите, сколько хотите. Увидимся в суде.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.