Что происходит на сессии горсовета Днепра

Что происходит на сессии горсовета Днепра

Сегодня на сессии горсовета Днепра депутаты должны решить один вопрос - лишать  ли депутатского мандата представителя  партии "Укроп" Юрия Алешкина. Мы писали о том, что в конце декабря прошлого года Юрий Алешкин попался на взятке. Сейчас дело находится в суде. Заявление о сложении депутатских полномочий он написал сам. Сессия начнется в 16:00. а как она будет проходить - смотрите и читайте на Забебе.

16:00 Борис Филатов: Перед началом сессии прошу почтить память погибших в антитеррористической операции.

Минута молчания

Депутаты регистрируются.

Зарегистрировано 35 депутатов. Звучит Гимн Украины.

Борис Филатов: перед тем как будем голосовать о повестке дня зачитаю обращение фракции "Самопомощь" - зачитывает. Главой фракции "Самопомощь" в горсовете избрали Юрия Акуленко.

Депутаты проголосовали за повестку дня.

Приступили к рассмотрению вопроса о снятии депутатских полномочий с Юрия Алешкина.

Борис Филатов: Юрий Анатольевич попал в неприятную ситуацию и считаю, что его заявление о снятии депутатских полномочий должно быть удовлетворено. Но мне странно, что в зале сегодня нет всех борцов коррупции, которые игнорируют это заседание. (Речь идет об "Оппоблоке"

Александр Литвинов зачитывает проект постановления, в котором предлагается снять полномочия.

Борис Филатов: Прошу не топтаться на костях, давайте проголосуем

Решение принято.

Юрий Акуленко: У нас есть обращение к городскому голове от жителей Днепра. Зачитывает: Мы головы ОСМД и ЖСК. научились рассчитывать на себя и собственными силами обслуживать свои дома, Это всегда были нашими проблемами. Напоминаем, что в наших домах живут такие же плательщики налогов. Программа "О поддержке ОСМД и ЖСК" стала надеждой.Программа столкнулась с трудностями администрирования, похожими на саботаж исполнительных органов. Предлагаем провести встречу с председателями ОСМД и ЖСК, мы имеем право давать советы в этой сфере. Встречу просим провести в ближайшее время

Борис Филатов: Спасибо, я услышал вас. Мне крайне тяжело комментировать ситуацию. Мы долго пытались найти баланс интересов. Я не хочу вспоминать имена коллег, которые колотят "осмдшников", но которых сегодня нет в зале.

У меня создается впечатление, что термин ОСМД становится ругательным. Хочу, чтобы эта тема перестала быть ругательной. Оставьте внутрипартийные амбиции, которые губят город. У на сложный депутатский корпус, но за полтора года мы находили общий язык. По ОСМД всегда проблема, вроде нет других проблем.

Анжелика Пилипенко: те люди, которые дадут меньше 20% не пройдут - я говорила об этом. Лыгин ввел людей в заблужедние, сказал, что 6% пройдут. Собрали людей и теперь будут рассказывать, что они защищают их интересы?

Александр Лыгин: Без комментариев.

Борис Филатов: После майских праздников я жду их и будем встречаться в зале. поскольку их много.

Михаил Лысенко: Когда утверждались правила мы настаивали на то, чтобы убрать софинасирование со вновь созданных ОСМД. У них на это нет денег. Теперь люди, которые не попали в программу, начали бить тревогу. Надо пересмотреть программу и снять с вновь созданных ОСМД софинансирование и принимать документы в порядке очереди у всех.

Александр Лыгин: Давайте выполнять принятые документы, и если проголосовали 44 млн а после праздников встретимся и придем к согласию.

Борис Филатов: Прошу почтить минутой молчания память ликвидаторов-чернобыльцев.

Сессия закрылась

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.