В Днепре расторгают договор с компанией, клавшей асфальт в лужи

В Днепре расторгают договор с компанией, клавшей асфальт в лужи

В Днепре расторгается договор с компанией ООО «Весна, ЛТД», являвшейся субподрядчиком ООО УПС по ремонту дорог на ж/м Левобережном. Ее рабочие укладывали асфальт прямо в лужи. Об этом на брифинге сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

В Днепре расторгают договор с компанией, клавшей асфальт в лужи 1

По его словам, в городе произошел вопиющий случай, о котором в городской совет сообщили жители улицы Михаила Михновского (бывшая Щербины). Там работники компании ООО «Весна, ЛТД» укладывали горячий асфальт прямо в лужи. Как оказалось, руководство компании, опасаясь штрафных санкций за срыв сроков укладки асфальта — 1% пени от суммы контракта за каждый день просрочки, дало команду на укладку покрытия на мокрую дорожную подложку.

— У нас был такой момент: «Весна, ЛТД» сказало, что они не успевают к поминальным дням окончить дорогу на Левобережное кладбище. Я им сказал, что Бог с ним, делайте качественно, на сроки мы глаза закроем. И тут такое… После этого мы решили, что будем создавать «черный список» недобросовестных подрядчиков и субподрядчиков. И ООО «Весна, ЛТД» будет там на «почетном» первом месте. Далее мы никогда не будем иметь дело с этой компанией. Более того, весь уложенный ранее ими асфальт будет проверен, весь брак будет переделан за счет генподрядчика, как и оговорено в контракте на выполнение работ, а сам генподрядчик — ООО УПС будет искать новых субподрядчиков на выполнение этих работ, — сказал Михаил Лысенко.

Согласно его данным, ООО «Весна, ЛТД» была подряжена выполнять укладку асфальта на улицах ж/м Левобережный-3 и дороги на кладбище Левобережное.

Все работы по восстановлению дорожного покрытия на улицах ж/м Левобережный-3 Днепра, по словам Михаила Лысенко, должны быть закончены за 2,5-3 недели.

Более подробную информацию о заказах на работу ООО «Весна, ЛТД», Михаил Лысенко пообещал предоставить в течение суток.

Алексей Логинов

 

Забебе стало интересно, что за фирма ООО «Весна ЛТД». По данным портала «Ю-контрол» компания организована в 1994 году, ее основали жители Днепра Игорь Веснин, Алина Воротилова и Оксана Штепа. Руководит предприятием Игорь Веснин. Уставный фонд предприятия – 1 000 грн.

В Днепре расторгают договор с компанией, клавшей асфальт в лужи 2

 По состоянию на 18.04.17 фирма имеет налоговый долг, и ее имущество может быть взято в налоговый залог.

В Днепре расторгают договор с компанией, клавшей асфальт в лужи 3

Фирма «Весна ЛТД» фигурирует в уголовном производстве, открытом в прошлом году. Тогда она выступала субподрядчиком у другой днепровской фирмы «Территория-Д», которая выиграла тендер на ремонт зеленых насаждений и содержание автодорог Днепра на общую сумму 37 млн грн.

Уголовное производство открыто по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета  Днепра и Управления государственной казначейской службы в Шевченковском районе Днепра Следствие ь таже подозревает в сговоре  должностных лиц ООО «Территория –Д» и должностных лиц фирм-субподрядчиков. По согласованию с должностными лицами Департамента благоустройства и инфраструктуры Днепра они внесли в акты выполненных работ завышенные по количеству и качеству показатели.  В результате этого сговора, громада Днепра потеряла 7 865 561грн

В Днепре расторгают договор с компанией, клавшей асфальт в лужи 4

Следствие идет до сих пор, но в его рамках следственный судья Дзержинского райсуда Кривого Рога С. Ступак не дает разрешения следователю на доступ до счетов и документов всех фигурантов дела. Ссылка на Единый реестр судебных дел тут. Интересно, кто будет вторым номером в "черном списке" Департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра?

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.