Депутат Панченко хочет сильно ограничить Prozorro в Днепре

Депутат Панченко хочет сильно ограничить Prozorro в Днепре

19 апреля, на сайте горсовета Днепра был зарегистрирован проект решения сессии об отмене системы электронных закупок при покупке товаров и услуг от 3 тыс. грн структурами Днепровского горсовета. Автор проекта – депутат горсовета Днепра от «УКРАЇНСЬКЕ ОБ'ЄДНАННЯ ПАТРІОТІВ – УКРОП» Владимир Панченко.

В случае, если депутаты подержат этот проект решения, то товары и услуги горсовет Днепра будет закупать строго по закону «О госзакупках» - для товаров и услуг от 200 тыс. грн а для работ – от 1,5 млн грн.

Проект решения можно посмотреть тут.

Депутат Панченко хочет сильно ограничить Prozorro в Днепре 1

Сейчас горсовет проводит через систему ПроЗорро все закупки от 3 тыс. грн.

Напомним, что Владимир Панченко является заместителем председателя постоянной комиссии горсовета Днепра по вопросам промышленности, предпринимательства и торговли.

Депутат Панченко хочет сильно ограничить Prozorro в Днепре 2

Мы писали, что в прошлом году в горсовете появилось новое коммунальное предприятие, директором которого назначили Владимира Панченко. Задача этого предприятия – привлекать инвестиции. «Основными заданиями Агентства являются разработка принципиально новой стратегии города и плана ее реализации; формирование нового имиджа города, его ребрендинг и развитие туризма, помощь в процессе осуществления проектов развития в сфере энергосбережения и экологии, сопровождение инвесторов и привлечение ресурсов для развития города за счет грантовых, заемных, инвестиционных денег и средств из фонда регионального развития Госбюджета, — сообщил директор Агентства Владимир Панченко. — В частности, мы будем сопровождать проекты по созданию технологического и индустриального парков, проведению круглых столов, выставок, форумов и фестивалей».

Как раз завтра в 10-00 в помещении КП «Агентство развития Днепра» (ул.Воскресенская, 14 «Дом Губернатора», 2 этаж) состоится конкурс проектов интерактивной инвестиционной карты города.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.