Михо, олигархи и председатель...

Михо, олигархи и председатель...

Сегодня, 11 апреля, на Днепропетровщину приехал лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили. Первым делом он отправился в Елизаветовку пообщаться с местными жителями и познакомиться с председателем сельсовета Максимом Голосным, который навсегда вошел в историю Украины как автор мэма «Баба і кіт», испортившего много крови Виктору Януковичу. Позже, возглавив сельсовет, Максим Голосной объявил настоящую войну газовым монополистам.

Михо, олигархи и председатель... 1

Встреча прошла не без приключений. Сельский клуб оказался закрыт. Максим Голосной объяснил это происками чиновников райгосадминистрации. По его словам, они под угрозой увольнения запретили учителям и воспитателям детского сада приходить на эту встречу. Еще какие-то негодяи срывали правильные листовки, приглашающие на митинг, и распространяли неправильные, с неверным адресом. «Все как в старые добрые времена Януковича», - вздохнул Максим Голосной.

Михо, олигархи и председатель... 2

Но остановить Михо не удалось. Несколько сот человек расположились на зеленом лугу между школой и сельсоветом послушать про новые силы. Народ собрался не только из Елизаветовки, но и из близлежащих сел, а также Каменского и Днепра. Саакашвили взял микрофон и долго говорил. Вот основные тезисы.

Михо, олигархи и председатель... 3

Елизаветовка

Вся Украина слышала о вашем опыте. Вы первое село, первый сельский голова, который отказался принять правила игры энергетической мафии, которая убивает украинскую экономику. Нам говорят: у нас европейские цены! Но нигде в Европе не действуют через офшоры энергетические компании. Кто у нас в газовых и электрических платежках? Фирташ, Григоришин, российские депутаты и Ахметов. Целая галерея международных преступников, на которых возбуждены дела.

Михо, олигархи и председатель... 4

Фирташ

Фирташ сейчас в Вене. Несколько стран Европы и Америка не могут договориться, кто его первый заберет, чтобы осудить до конца жизни. Американцы хотят его забрать, посадить в тюрьму на 50 лет и забрать все имущество. Какие они хитрые! Имущество он украл у вас и продолжает красть у вас, а забирать его будут американцы. Потому что его словили на том, что он каким-то американцам дал взятку в Индии.

Михо, олигархи и председатель... 5

Они молодцы! Украинцы не смогли, не хватило ума и смелости его засудить? Туда ехали к ним за благословением: кому в президенты, кому в премьеры идти? Что теперь скажешь? Американцы заберут его имущество: газораспределительную систему, газ. И потом это будет все американское, хотя и на территории Украины.

Михо, олигархи и председатель... 6

Экология

Что такое «Наша ряба»? Это Косюк, ближайший партнер и друг президента, первый заместитель его администрации долгое время. В прошлом году, когда фермеров заставили платить НДС, в декабре аграрный фонд Верховной Рады выделил 4 млрд грн помощи фермерам, из них 2 млрд грн — Косюку, которому срочно была нужна помощь. Остальные 2 млрд грн — другим трем агрохолдингам.

Михо, олигархи и председатель... 7

Блокада Донбасса

Из Донецка и Луганска выехали миллионы людей. Сотни тысяч потеряли квартиры и свои маленькие бизнесы: магазинчик, мини-цех, лесопильню. Никто никогда про них не вспоминал. Как только тронули бизнес Ахметова, все, начиная с президента, закричали: мы перекрываем, пока не вернут украинские предприятия! А 100 тыс. предприятий, которые забрали, не украинские были? Или только один человек украинец, а все остальные никто?

Михо, олигархи и председатель... 8

«Олигархи полностью срослись с государством. Государства у нас по большому счету нет. У нас есть группа людей, которая полностью служит их интересам. Но все это у них очень шаткое и все эти кипрские компании скоро полетят. И реально ваш Максим сделал большую историю. То, что он делает насчет газа, — это общеукраинский прецедент, потому что платежки несправедливые!»

Михо, олигархи и председатель... 9

Собравшиеся слушали гостя с большим вниманием, периодически выкрикивая слова поддержки. Смеялись его шуткам. Но вот когда дошло до вопросов, что-то пошло не так. Практически все обращались «до председателя». Максим добросовестно отвечал, а Михо терпеливо ждал.

Михо, олигархи и председатель... 10

Несправедливый раздел земли, мусор в лесу и т. д. Когда вперед вышли 2 женщины с большой пачкой распечатанных на цветном принтере фотографий мертвых баранов в Орели, и стали громко кричать, что у них из-за этого передохли кроли, сопровождающие Саакашвили сказали: ну председатель ваш с вами остается, а Михаил Никлозович сейчас уедет, задавайте вопросы ему, пожалуйста!

Михо, олигархи и председатель... 11

Пошли вопросы Михо: почему прокуратура не реагирует на жалобы правозащитников, как спасти от закрытия сельскую школу.... Почетный гость повторил свои тезисы по поводу олигархов, рассказал, почему считает губернатора Резниченко плохим человеком, пофотографировался со всеми желающими и отправился в Новомосковск, где происходит своя интересная история. Оттуда Саакашвили планирует приехать в Днепр на встречу с АТО-шниками и волонтерами.

Михо, олигархи и председатель... 12

Ольга Палий

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.