Как судили госисполнителя за взятку почти в миллион

Как судили госисполнителя за взятку почти в миллион

Сегодня, 11 апреля, в Жовтневом райсуде Днепра прошло подготовительное судебное заседание по делу государственного исполнителя Чечеловского райотдела государственной исполнительной службы Днепра Романа Графченко за взятку в 910 тыс. грн.

Напомним, что 2 марта этого года сотрудники СБУ вместе с военной прокуратурой задержали Романа Графченко и его начальника – Игоря Сухова на взятке. «Чиновники требовали от директора одного из коммерческих предприятий города 910 тыс. гривен, - написано в сообщении СБУ. - За эти деньги злоумышленники обещали снять арест с комплекса промышленных объектов, принадлежащих предпринимателю. Также чиновники планировали снять его недвижимое имущество с электронных торгов СЕТАМ».

По нашей информации, речь идет о частном производственном и торгово-коммерческом предприятии «ЮЖТОРГПОСТАВКА». По данным аналитической платформы YouControl, компания зарегистрирована больше 23 лет назад. Основной вид деятельности – торговля металлами. В отношении «ЮЖТОРГПОСТАВКИ» открыто 9 исполнительных производств. Кроме этого, компания имеет налоговый долг - 1 687 000 грн.

Как судили госисполнителя за взятку почти в миллион 1

Как судили госисполнителя за взятку почти в миллион 2

По данным «Украинской правды», на следующий день, 3 марта, Министерство юстиции открыло дисциплинарные производства в отношении начальника и госисполнителя. «Государственный исполнитель Графченко Роман Альфредович находится в изоляторе временного содержания ГУМВД Украины в Днепропетровской области, - говорится в материале «УП». - Начальника Чечеловского отдела государственной исполнительной службы Сухова Игоря Олеговича отстранили от работы».

Как судили госисполнителя за взятку почти в миллион 3

3 марта суд определил срок содержания под стражей для Романа Графченко – до 30 апреля 2017 года. Сегодня судья Лариса Татарчук продолжила срок пребывания под стражей до 9 июня 2017 года и определила размер залога – 1 млн 440 тыс. грн.

Во время подготовительного судебного заседания выяснилось, что у Графченко на содержании двое несовершеннолетних детей и он имеет статус УБД.

Защита госисполнителя пыталась оспорить ходатайство прокурора о продолжении содержания под стражей из-за того, что заявление не было оформлено должным образом. Но судья такое замечание не приняла.

Как судили госисполнителя за взятку почти в миллион 4

До 11 мая будет подготовлен досудебный доклад об обвиняемом. На следующем судебном заседании, которое пройдет 20 апреля, судья заслушает свидетелей.

В судебных реестрах мы не нашли дела в отношении начальника Чечеловского отдела государственной исполнительной службы Игоря Сухова.

 

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.