На проекты фасадов в Днепре потратят 3 млн 810 тыс. гривень

На проекты фасадов в Днепре потратят 3 млн 810 тыс. гривень

Жильцы домов, фасады которых собрались отремонтировать, должны подыскать новое место для своих кондиционеров и спутниковых тарелок. Город наводит красоту и равняется на Львов!

В июне этого года начнутся работы по капитальному ремонту фасадов на проспекте Дмитрия Яворницкого,  ул. Харьковской и на Вокзальной площади в Днепре. «Работы будут выполняться в рамках программы развития городской инфраструктуры на 2017-2021 годы, утвержденной сессией горсовета, - сказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. - Разработан проект капремонта фасадов 30 зданий, в этом году сделаем 10. В целом ремонтировать будем около 15-20 фасадов в год».

На проекты фасадов в Днепре потратят 3 млн 810 тыс. гривень 1

 

До конца лета планируют отремонтировать фасады зданий № 20, 26, 70, 83, 121, 123, 125 на пр. Дмитрия Яворницкого, № 2 на ул. Харьковской, № 1, 2 на Вокзальной площади.

27 марта этого года департамент стратегического развития и инвестиций Днепровского горсовета провел аукцион по выбору подрядчика на проектные работы по капитальному ремонту. Свои заявки подали две фирмы и один частный предприниматель из Днепра:

- ООО «СТРОНГДІЛ»

- ООО «ДОЛЬНІК І К»

- ЧП Кирничанская Елена Александровна.

На проекты фасадов в Днепре потратят 3 млн 810 тыс. гривень 2

По итогам аукциона, договор подписали с частным предпринимателем, который выполнит проектные работы за 3 810 000 грн.

На проекты фасадов в Днепре потратят 3 млн 810 тыс. гривень 3

На проекты фасадов в Днепре потратят 3 млн 810 тыс. гривень 4

Кто победитель?

По данным аналитической платформы YouControl, как частный предприниматель Елена Кирничанская зарегистрировалась семь месяцев назад.

Несмотря на такой «молодой возраст», ЧП Кирничанская активно участвует в тендерах горсовета Днепра и выигрывает. По данным общественной антикоррупционной экспертизы результатов тендеров «Антикоруційний монітор», ЧП Кирничанская с августа прошлого года выиграла 69 тендеров горсовета.

На проекты фасадов в Днепре потратят 3 млн 810 тыс. гривень 5

Самым успешным для Елены Кирничанской стал тендер по фасадам – 3 810 000 грн, а самым скромным был конкурс по авторскому надзору по капремонту здания казармы-клуба на 3 300 грн.

Жителям домов, которые собираются отремонтировать, накануне жаркого лета придется подумать, куда перенести свои кондиционеры и спутниковые тарелки. Но красота того требует!

На проекты фасадов в Днепре потратят 3 млн 810 тыс. гривень 6

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.