В Минобороны объяснили присутствие танков ВСУ в Авдеевке

В Минобороны объяснили присутствие танков ВСУ в Авдеевке

В Министерстве обороны Украины появилась весьма интересная новость. Танки Вооруженных сил вступили в город Авдеевка, который находится в Донецке. Такое действие было придумано для того, чтобы защитить население от постоянных атак и предотвратить дальнейшие бои.

Для чего нужны танки?

Солдаты, в бронированной одежде, вступают в конфликт только в том случае, когда противник пытается прервать оборону. В таких моментах, танки не будут использованы. О том, что на линии соприкосновений в Донецке стоят танки и оборона из солдат, подтвердил и сам глава района и города. Военнослужащие и танки просто необходимы для защиты населения от атак и взрывов. Ведь совсем недавно, 3 февраля, происходили мощнейшие удары. Теперь солдаты будут быстро и оперативно реагировать на данные случаи тщательно следить за подозрительными людьми.

Первая информация из интернета

Первая информация о появлении тяжелой техники в пределах города появилась на просторах интернета. Обычные жители сняли видео, как военнослужащие и танки проходили вокруг домов. В руках у солдат было оружие. А одеты они были в специальную защитную форму. Рядом с тяжелой техникой были и машины ОБСЕ. В них находятся силовики, готовые приступить к защите граждан, если начнутся новые взрывы и нападения на население. Они разъезжали в легковых машинах по всему городу, помогали пострадавшим людям, боролись с противниками. Многие жители были перепуганы таким событием. Но вскоре привыкли к постоянному контролю со стороны военнослужащих. Действие требуется для защиты всего населения от атак. Когда все это прекратится?

Глава Донецкой области сообщил, что обстрелы продолжаются до сих пор. Самой горячей точкой считается как раз таки город Авдеевка. Противники бомбят промышленную зону, недалеко от которой находится важный транспортный узел. В то же время, власти ведут восстановительные и ремонтные работы. Но они не могут осуществляться в полной мере из-за постоянных атак и разрушений. За последние месяцы количество погибших людей достигло несколько сотен человек. Многие находятся в госпитализации. Власти Донецка были вынуждены воспользоваться танками и поставить круглосуточную охрану в городе Авдеевка. В новостях сообщили, что тяжелую бронированную технику планируется убрать уже через пару дней. Но ход событий может резко измениться из-за не прекратившихся атак и выстрелов.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.