Не забудьте в воскресенье перевести часы на час вперед

Не забудьте в воскресенье перевести часы на час вперед

В это воскресенье, напоминает департамент информационной деятельности и коммуникация с общественностью ДнепрОГА, украинцам необходимо перевести стрелки на час вперед. В ночь с 25 на 26 марта Украина переходит на летнее время.

В это воскресенье в Украине устанавливается летнее время. Стрелки переводятся на час вперед 26 марта в 3:00 по киевскому времени.

Чтобы быстрее приспособиться к новому времени, врачи советуют чаще гулять, правильно питаться и не переедать. Начинать готовиться к переходу на летнее время надо заранее. Каждый день ложиться на 15 минут раньше, и на 15 минут раньше вставать. Таким образом, через несколько дней, когда наступит день, то есть, ночь перевода, - организм уже адаптируется. Поддерживать бодрость помогут финики, инжир и бананы. Больше советов – тут.

Не забудьте в воскресенье перевести часы на час вперед 1

Переводить часы на летнее и зимнее время начали в 1981 году для экономии электроэнергии. Сегодня это делают более чем в ста странах мира. Но есть и такие, кто не верит в экономию. Среди тех, кто не переводит стрелки, – Япония, Китай, Казахстан, Киргизия и Турция. Там считают, что вред здоровью людей от качелей времени превышает экономическую выгоду.

Ольга Забеба

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.