В Днепре на Набережной откроют бесплатную школу езды на гироскутере

В Днепре на Набережной откроют бесплатную школу езды на  гироскутере

На Набережной Днепра уже  весной откроется бесплатная школа для всех желающих обучиться езде на гироскутере и электрическом велосипеде. Вместе со школой откроется и пункт проката этих современных средств передвижения. Все это случится в рамках совместного проекта горсовета Днепра и с одно из крупных торговых сетей.  Как это будет и где проляжет маршрут - на пресс-конференции в Забебе рассказали начальник управления рекламы Руслан Мороз и начальник управления торговли Александр Каховский.

Это совместный проект города и бизнеса. Бизнес берет на себя организацию проката и школы, а город - обеспечение безопасности этого развлечения. Ведь Набережная в Днепре - это оживленное место и обязательно нужно продумать, как избежать столкновения пешеходов и скутеристов.

Участники пресс-конференции пообещали, что в рамках этой программы все скутеристы обязательно пройдут обучение. Тот, кто не обучится езде и не будет занесен в специальную базу, не сможет взять напрокат скутер или велосипед. Один из работников проката обязательно будет иметь свидетельство об оказании первой медицинской помощи. И заработает школа и прокат только тогда, когда бизнесмен докажет, что он выдержал все условия меморандума.

К разработке маршрута подойдут ответственно, поскольку место оживленное. Маршрут проляжет от моста в сторону Барталомео, поскольку там народу поменьше, а прокатная линия хорошего качества. "Мы говорим  не о гироборде с маленьким радиусом колеса, мы говорим о более серьезном устройстве, - сказал Руслан Мороз. - Поэтому безопасности будет уделено особое внимание.

Ольга Забеба 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.