Казахам не достался военный госпиталь в Днепре

Казахам не достался военный госпиталь в Днепре

Неужели судебные заседания по возвращения военного госпиталя, которые тянулись с 2007 года, закончились?

Вчера, 14 марта, Хозяйственного суда Днепропетровской области признал договор ипотеки, по которому военный госпиталь в Днепре передали казахскому «БТА Банку», недействительным.

Казахам не достался военный госпиталь в Днепре 1

Напомним, что история началась в 2007 году, когда Минобороны и Предприятием материального обеспечения ООО «РАЙВЕЛ» был заключен договор, согласно которому ООО «РАЙВЕЛ» обязалось реконструировать госпиталь.

В итоге, заниматься «реконструкцией» планировали три предприятия, которые набрали для этого кредитов в банках: два из пгт Юбилейное — ООО «Предприятие материального обеспечения «Райвел», ООО «Научно-производственное предприятие «Райвел» и одна фирма из Днепропетровска – ООО «Украинский гостиничный менеджмент».

За помещения долго боролись в судах, и в октябре прошлого года Высший хозяйственный суд истребовал у киевского «БТА Банка» помещения военного госпиталя. Но, несмотря на решение суда, киевский банк передал своему казахскому «родителю» помещения госпиталя по договору ипотеки.

Мы проверили в реестре недвижимости и убедились – помещения госпиталя зарегистрированы за государством. Посмотреть документ можно здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.