Суд Краснова против Филатова: IV раунд

Суд Краснова против Филатова: IV раунд

Сегодня, 14 марта, в Жовтневом райсуде Днепра прошло очередное заседание по иску Руслана Краснова к городскому голове Днепра Борису Филатову. Свидетели со стороны Краснова называли разные даты и давали разные показания по поводу биты в руках Краснова-младшего.

Напомним, что Руслан Краснов подал иск о защите чести и достоинства после публикации на Фейсбуке о нападении депутата горсовета на работников коммунального предприятия 5 июля прошлого года. События произошли возле ресторана «РИО», который принадлежит его отцу, лидеру «Громадськой силы» Загиду Краснову.

Суд Краснова против Филатова: IV раунд 1

Руслан Краснов в своем иске утверждает, что ему в тот день подарили сувенирную биту и никому он не угрожал. Так это или нет, установит суд.

Сегодня на заседании были свидетели со стороны Руслана Краснова: председатель Наблюдательного совета ПАО «ДНІПРОПЕТРОВСЬКИЙ СТРІЛОЧНИЙ ЗАВОД» Александр Афанасьев и директор ООО фирма «ЛЕКИ» Александр Даценко.

Первым присягу свидетеля зачитал Александр Афанасьев. По его словам в тот день, 5 июля, у него была назначена встреча с Загидом Красновым в кафе «РИО» на ул. Набережная Сичеславская. «В 12:00 – начало 13:00 я подъехал на эту встречу. Там я встретил Руслана Загидовича. Мы пообщались и я пошел на встречу, - сказал председатель Наблюдательного совета ПАО «ДНІПРОПЕТРОВСЬКИЙ СТРІЛОЧНИЙ ЗАВОД». – Работников коммунальных служб я там не видел. Видел только съемочную группу, которая снимала «РИО». Никаких конфликтов не видел».

Суд Краснова против Филатова: IV раунд 2

По словам Александра Афанасьева, при встрече Руслан Краснов держал в руках сувенирную биту для игры в бейсбол. «Рядом с Русланом Красновым стоял охранник, - сообщил суду Александр Афанасьев. – Они просто стояли и разговаривали».

Следующим свидетельские показания давал Александр Даценко. «По данному делу могу пояснить, что 7 июля около 12:00 договорился встретиться с Красновым Загидом Геннадиевичем по вопросам помощи инвалидам, - сказал директор ООО фирма «ЛЕКИ». – Подъехав к ресторану, я увидел сына – Руслана Краснова с охранником, и Александра Афанасьева. Также, я там видел группу телевизионщиков, которая снимала ресторан и как мы там стояли. Я к ним подошел поинтересоваться, что они там делают. Они сказали, что снимают сюжет о загрязнении реки Днепр. Спросил, какой канал, но они представиться отказались. Мы постояли, я дождался встречи с Загидом Геннадьевичем и после уехал».

Суд Краснова против Филатова: IV раунд 3

По словам Александра Даценко, никакой коммунальной техники возле «РИО» не было. Не было и биты в руках Руслана Краснова.

Адвокат со стороны городского головы задавала один и тот же вопрос свидетелям о моральных страданиях Краснова-младшего. Именно о том, что сын лидера «Громадськой силы» страдал, говорится в иске к городскому голове. Но свидетели не смогли сказать, насколько Руслан Краснов переживал о событиях 5 июля прошлого года, и обращался ли он из-за этого к специалистам.

Вполне возможно, что в то время, когда свидетели разговаривали с Загидом Красновым в помещении ресторана, и произошел конфликт с работниками коммунального предприятия. Ведь как тогда можно объяснить показания начальника КП «УРЭА» «УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕМОНТУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОДОРОГ») Валерия Тетякина о работах 5 июля возле ресторана «РИО»?

«В каких отношения свидетели с исцом?»

По данным с сайта горсовета Днепра, депутат от партии «Громадська сила» Екатерина Збарская, работает в ООО «ЛЕКИ» экономистом. Напомним, что лидером партии является Загид Краснов.

Суд Краснова против Филатова: IV раунд 4

Другой свидетель - Александр Афанасьев в 2006 году был назначен заместителем городского головы Днепра Ивана Куличенко. На выборах 2014 года в его биографии говорилось, что он - член Партии «Громадська сила» и в нардепы выдвигается от партии «Громадська сила». Напомним, что лидером партии является Загид Краснов.

По окончании заседания судья объявил перерыв до 6 апреля.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.