На ремонт дорог Днепр потратит 200 млн грн

На ремонт дорог Днепр потратит 200 млн грн

По мнению городского головы Днепра Бориса Филатова, чтобы привести в порядок все городские дороги нужно 7 лет. Набираемся терпения.

Текущий ремонт дорог

3 мая этого года пройдет аукцион на текущий ремонт дорог.  Ожидаемая стоимость таких работ – 200 млн грн.

На ремонт дорог Днепр потратит 200 млн грн 1

По условиям техзадания, компания-победитель должна разобрать бетонные поребрики и асфальтобетонное покрытие, должна обустроить выравнивающие слои основания из песчано-гравийной смеси.  Все техзадание можно посмотреть здесь.

В тендерной документации сказано, что перед началом работ будет составлен дефектный акт. В акте будет указан точный объем и виды услуг, которые необходимо выполнить по каждому объекту. Но вот на каких именно улицах пройдет ремонт дорог – не известно.

Городской голова Днепра Борис Филатов заявил: «все дороги, которые городские власти сделали в 2016 по капитальному ремонту, успешно и без нареканий пережили страшную зиму». «В 2016 году мы произвели ремонт на 275 улицах, из которых 31 улицу сделали сплошным слоем, 208 карточно-ямочным и плюс отремонтировали 36 внутриквартальных дорог. Конкретный наш провал и неудача — это ремонт улиц Киевской и Камчатской. Но подрядчик уже совсем скоро все переделает ЗА СВОЙ счёт, - заявил городской голова Днепра. - Все образовавшиеся за зиму ямы уже фрезеруются. Пожалуйста, наберитесь терпения. Как только установится тёплая и сухая погода, то мы быстро заделаем все ямы в ночную смену».

По мнению городского головы, нужно 7 лет для того, чтобы сделать все городские и внутриквартальные дороги при нынешнем темпе финансирования.

Напомним, что раньше ремонтом дорог в Днепре занималась фирма УПС, которая не так давно судилась с горсоветом из-за долгов по строительству окружной дороги. Но стороны заключили мировое соглашение, и вполне возможно, что ремонтировать городские дороги будет именно эта компания.

Подземные урны

10 мая 2017 года пройдет еще один аукцион на установку и содержание подземных урн в Днепре. Заказчиком таких работ выступает департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета.

Компании могут подавать свои предложения до 20:00 3 апреля 2017 год. На это из городского бюджета готовы выделить 5 млн 600 тыс. грн.

На ремонт дорог Днепр потратит 200 млн грн 2

В техзадании на установку новых мусорных баков говорится, что компания-победитель вручную разберет асфальтобетонные покрытия, выкопает ямы глубиной 0,3 м, отремонтирует и покрасит металлические ограждения. Техзадание можно почитать тут.

По словам заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко, всего на изготовление 550 подземных мусоросборников планируется потратить 15 млн грн.  «Контейнеры будут пластиковые, емкостью 3 кубометра, - сказал заммэра Днепра. - Также будет закуплена специальная техника для обслуживания этих контейнеров. За образец мы взяли турецкие аналоги таких контейнеров, поскольку они полностью устраивают город по показателям «цена — качество— антивандальность».

Подземные урны появятся на Правом берегу: в районе Озерки, монумента Славы, на ул. Пушкина — Святослава Храброго (бывшая ул. Чкалова) — Чернышевского и на Набережной.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.