Благодаря Борису Филатову медучреждения Днепра получили гумпомощь на общую сумму около 10 млн грн

Благодаря Борису Филатову медучреждения Днепра получили гумпомощь на общую сумму около 10 млн грн

1 марта медицинским учреждениям Днепра передали очередной, уже восьмой гуманитарный транш лекарств. Центры медико-санитарной помощи получат 3 тыс. упаковок препарата «Нормодипин» для снижения артериального давления.  Участие в передаче гуманитарного груза принял мэр Днепра Борис Филатов.

Таблетки «Нормодипин» выработанные международной фармацевтической кампанией «Гедеон Рихтер», которая уже не первый раз оказывает Днепру гуманитарную помощь. Общая стоимость этого транша составляет около 1 млн грн. Помощь передает ООО «БаДМ».

Благодаря Борису Филатову медучреждения Днепра получили гумпомощь на общую сумму около 10 млн грн 1

«Большое спасибо нашим партнерам — фармацевтическим компаниям, операторам на рынке лекарственных средств — за их помощь городу. Лекарства, приходящие в качестве гуманитарной помощи, являются дорогостоящими. Спасибо, в частности, компании «БаДМ». Мы и в дальнейшем будем сотрудничать с соответствующими институтами и фондами, чтобы привлекать как можно больше гуманитарной помощи в учреждения первичной медицины, которая принадлежит городу», — отметил Борис Филатов.

Благодаря Борису Филатову медучреждения Днепра получили гумпомощь на общую сумму около 10 млн грн 2

Как и в предыдущие разы, лекарства передадут в центры первичной медико-санитарной помощи города. Их будут получать пациенты с гипертонической болезнью, в первую очередь — горожане из групп социального риска: пенсионеры, малообеспеченные и АТОшники.

Благодаря Борису Филатову медучреждения Днепра получили гумпомощь на общую сумму около 10 млн грн 3

Врачи отмечают: препарат не является дефицитным, но его стоимость в аптеках может ударить по карманам пациентов.

«В этом случае важна цена препарата. Для наших людей 300 грн — это немалая сумма. А люди с гипертонической болезнью вынуждены принимать таблетки каждый день. Поэтому, это очень существенная помощь. Спасибо нашему мэру Борису Филатову за заботу о пациентах», — рассказала главный врач Центра медико-санитарной помощи № 11 Светлана Тихоненко.

Благодаря Борису Филатову медучреждения Днепра получили гумпомощь на общую сумму около 10 млн грн 4

Всего за последние 11 месяцев в медучреждения Днепра доставили различные препараты на общую сумму около 10 млн грн. Гуманитарные грузы — это лекарство производства ведущих международных фармацевтических компаний, в частности, из США, Франции, Великобритании, Венгрии и Испании.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.