Нардепы ДемАльянса о власти Днепра и новых возможностях для громады

В Днепре открылся необычный партийный офис ДемАльянса на проспекте Пушкина, 3. В нем можно бесплатно провести встречу, семинар или презентацию. Сегодня в таком новом офисе пройдет встреча днепровских бизнесменов и нардепов от ДемАльянса.

«Мы сегодня приехали для того, чтобы презентовать несколько новаций, - сказал член правления партии ДемАльянс Артем Романюков. – Это такой инновационный формат взаимодействия с общественностью. Мы отошли от стандартного формата общественных приемных или офиса партии, и сделали такой интересный формат как «открытое пространство». Это офис, в котором каждый желающий может провести свое мероприятие, своеобразная «точка сборки», вокруг которого должны группироваться здоровые идеи».

Вторая новация – это офис-поддержка бизнеса. «Мы начинаем серию встреч, первая из которых сегодня пройдет в Днепре. Регистрация уже завершена, потому что уже нет свободных мест, - сказал Артем Романюков. – Это встречи для малого и среднего бизнеса. Мы будем обговаривать конкретные проблемы, которые мешают развитию предпринимательства. В ходе встречи мы будем нарабатывать пути решения, и обговаривать их в экспертной среде».

«Сегодня мы приехали в Днепр, чтобы тут поднять один из основных направлений деятельности ДемАльянса – создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине, - сказала народный депутат, сопредеседатель партии ДемАльянс Виктория Пташник. – Нам очень хочется, чтобы в Украине появился средний класс. Именно поэтому мы создали офис-поддержку бизнеса. С помощью этого инструмента мы предлагаем презентовать идеи, нарабатывать законопроекты и дальше продвигать их в ВР. Это первое направление. И второе направление – это местные инициативы, которые можно будет продвигать на местах через местных депутатов ДемАльянса».

В партии заявили о злоупотреблениях облэнерго своим монопольным положением. «Я вынуждена сообщить о том, что был провален законопроект о запрете изъятия серверов, - сказала Виктория Пташник. – Согласно этому законопроекту запрещалось устраивать маски-шоу и изымать серверы. Документ был принят в первом чтении, но дальше не хватило голосов. Мы планируем подавать документ заново».

Сопредеседатель партии ДемАльянс Василий Гацько заявил, что спустя три года депутаты вынуждены блокировать трибуну, а малый и средний бизнес обкладывают большими штрафами за мелкие нарушения. «Средний класс, к большому сожалению, не научился и не использует политику для представления собственных интересов, - сказал сопредеседатель партии ДемАльянс Василий Гацько. – Есть одна глобальная проблема, к которой мы, украинцы, после больших протестов все равно возвращаемся. После Оранжевой Революции и Революции Достоинства мы все равно передаем власть олигархам. Снова и снова. Очевидно, что сегодня урок уже нужно выучить. Это значит и то, что сегодня средний класс должен осознать свои интересы и получить свое политическое представительство в украинской власти».

Про проблемы и изменения жизни малого и среднего бизнеса невозможно говорить без изменения правил игры. Об этом заявила народный депутат Светлана Залищук. «На прошлой неделе нам удалось «забанить» создание налоговой милиции. Но это не конец боя. Он продолжиться, - сказала Светлана Залищук. – Но мы выступаем за создание нового института – финансовой полиции. Также мы неоднократно говорили про смену руководства ДФС Украины, про господина Насирова, и выступаем за смену руководства НКРЭ. Также мы выступаем за принятие законодательства о разрешения «прослушки» для НАБУ и за принятие закона об обличителях. Последняя инициатива позволит людям в коммерческих и государственных учреждениях предупредить факт коррупции и получить 10% от бюджета, который удастся спасти для государства».

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.