В Днепре начинают реконструкцию Нового моста

В Днепре начинают реконструкцию Нового моста

В ближайшее воскресенье, 26 февраля, начинается первый этап реконструкции Центрального (Нового) моста в Днепре. Об этом на брифинге сообщили заместитель городского головы Михаил Лысенко и директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

— С утра 26 февраля и до окончания реконструкции Нового моста прекращается по нему троллейбусное движение, — сообщил Михаил Лысенко. — До 1 июня по этому мосту будет разрешено движение автомобильного транспорта. Но чтобы не создавать на нем пробки, поскольку проезжая часть будет сужена, мы просим автомобилистов на личном транспорте пользоваться Южным или Кайдакским мостами.

В Днепре начинают реконструкцию Нового моста 1

С 1 июня по 30 августа любое движение по Новому мосту будет закрыто. В это время будут выполняться работы на подводной и надводной частях моста. Планируется заменить перила и сделать новые пешеходные и велосипедные дорожки, заменят или капитально восстановят несущие балки, отремонтируют быки моста, заменят перекрытия перегонов между быками и настелят новое дорожное покрытие. Полностью мост реконструируют к 1 января 2018 года.

— Это первый капитальный ремонт моста за все 50 лет его существования. Мы понимаем, что горожанам будут созданы неудобства, но поверьте, мост находится в крайне неудовлетворительном состоянии, — сказал Михаил Лысенко.

Автобусы и маршрутные такси до полного перекрытия моста будут осуществлять движение по нему. После полного закрытия движения, все они пойдут через Амурский мост.

— С 26 февраля и до полного открытия моста после реконструкции троллейбусы №№ 3, 15 и 20 будут осуществлять перевозку пассажиров через Амурский мост. Каждый день через этот мост будут осуществлять перевозку 26 троллейбусов (было 9 машин) и 17 трамваев маршрутов №№ 6 и 9 (было 12 вагонов). Троллейбусы №7 и №17 будут разворачиваться на виадуке в районе Мануиловского (Воронцовского) проспекта, — сообщил Игорь Маковцев.

В Днепре начинают реконструкцию Нового моста 2

Горожанам, добирающимся на работу или домой с левого берега Днепра на правый и наоборот, советуют в первые дни перекрытия троллейбусного движения по Новому мосту делать запас времени примерно в час, сообщили чиновники Днепровского горсовета.

Алексей Логинов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.