Что сделают с направлением на Кривой Рог за 1 млрд 197 млн 877 тыс. грн?

Что сделают с направлением на Кривой Рог за 1 млрд 197 млн 877 тыс. грн?

Что сделают с направлением на Кривой Рог за 1 млрд 197 млн 877 тыс. грн?

В прошлом году отремонтировать трассу из Днепра на Кривой Рог у Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области не получилось – то счета были заблокированы, то АМКУ мешал работать.  Может быть,  получится в этом году? Тендеры уже объявлены.

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области объявила о проведении двух тендеров на ремонт дороги Днепр-Николаев через Кривой Рог. Всего на текущий средний ремонт участков дороги планируют потратить до 1 197 877 776 грн.

Первый тендер объявлен на ремонт трассы Н-11 Днепр-Николаев через Кривой Рог на участке км 164+300- км 179+570. Ожидаемая стоимость ремонта - 229 822 275, 60 грн. Компания могут подавать свои заявки до 17 марта, аукцион назначен на 24 апреля.

Что сделают с направлением на Кривой Рог за 1 млрд 197 млн 877 тыс. грн? 1

Согласно техзаданию, на участках планируется ремонт проезжей части, съездов, автобусных остановок, посадочных площадок, барьерного ограждения, а также в планах подровнять кустарник, нанести разметку и установить дорожные знаки. Подробнее техзадание можно почитать тут.

Второй тендер на ремонт отдельных участков дороги Днепр-Николаев через Кривой Рог на участке км 53 + 000 — км 137 + 424 планируется выполнить за 968 055 500 грн.

Что сделают с направлением на Кривой Рог за 1 млрд 197 млн 877 тыс. грн? 2

В этом конкурсе компании могут подавать свои предложения до 22 марта, аукцион назначен на 27 апреля. Согласно техзаданию, на участках проведут те же работы, что и в первом тендере. Документ можно посмотреть тут.

Напомним, что в Днепропетровской области 16,3 тыс. км коммунальных дорог, которые финансируются из местных бюджетов. Дорог общего пользования, которые финансируются из государственного бюджета, в нашей области 9,2 тыс. км. Это основные магистрали между населенными пунктами, такие как дорога из Днепра на Кривой Рог. Обычно в таких тендерах участвует и побеждает Днепропетровский облавтодор.

Что сделают с направлением на Кривой Рог за 1 млрд 197 млн 877 тыс. грн? 3

Мы писали, что в прошлом году у Службы автомобильных дорог были арестованы счета и в работу постоянно вмешивался АМКУ. «К моменту, когда все жалобы рассмотрели, закончился строительный сезон и торги отменили. В этом году планируется объявить новые торги, и мы планируем сделать дорогу на Кривой Рог доступной и безопасной», - сказал в январе этого года и. о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Геннадий Немога.

Некоторых днепрян дороги наталкивают на создание песен, а некоторых, как известного волонтера Наталью Хазан, на акции.

Что сделают с направлением на Кривой Рог за 1 млрд 197 млн 877 тыс. грн? 4

Мы поддерживаем все мирные инициативы. О том, кто выиграет тендер на текущий средний ремонт трассы на Кривой Рог, мы обязательно расскажем.

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.