Борис Филатов ветировал обращение депутатов горсовета против блокады Донбасса

Борис Филатов ветировал обращение депутатов горсовета против блокады Донбасса

Городской голова Днепра Борис Филатов наложил вето на обращение местных депутатов насчет блокады железнодорожного сообщения Украины с оккупированными территориями Донбасса, за которое те проголосовали в ходе 18-й очередной сессии неделю назад. 

Об этом стало известно из сообщения Бориса Филатова в Facebook.

Проект обращения против блокады Донбасса внесли депутаты от фракции «БПП — Солидарность». В официальном распоряжении городского головы, которое останавливает действие решения горсовета, отмечается, что вопрос блокирования железнодорожных сообщений должен решаться на уровне профильных ведомств и министерств.

В тексте документов принятие обращения названо преждевременным и таким, которое не направлено на решение проблемных вопросов жителей Днепра.

Борис Филатов подчеркнул, что точно также ветировал бы и обращение «за» блокаду Донбасса, которое во время 18-й очередной сессии мэрии предлагали депутаты от фракции «УКРОП».

«Официально уведомляю депутатский корпус, что теперь буду ветировать любые решения, принятые по заданию их политических партий. Я не дам превратить местный совет в поле для разборок всеукраинских партий. Я — за Днепр. Для этого меня выбирали люди. Все остальное не важно», — написал Борис Филатов.

Борис Филатов ветировал обращение депутатов горсовета против блокады Донбасса 1

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.