Дмитрий Погребов о финансовых обвинениях: Обращайтесь к моим адвокатам

Дмитрий Погребов о финансовых обвинениях: Обращайтесь к моим адвокатам

Депутат горсовета Днепра и известный предприниматель Дмитрий Погребов прокомментировал обвинения в свой адрес относительно невозвращенных кредитов частным лицам.

Напомним, 14 февраля на пресс-конференции адвокат Алексей Шевчук рассказал о том, как Дмитрий Погребов и его супруга Снежана Падалко брали в долг крупные суммы и не спешили их возвращать. Адвокат предоставил журналистам ксерокопии расписок и записи телефонных переговоров, подтверждающих эти обвинения (ознакомиться с ними можно здесь). По словам юриста, общая сумма подобных кредитов составляет более 900 тысяч долларов, и это только по тем потерпевшим, которые обратились к правозащитникам. Деньги одалживали, в основном, у женщин, так как на них легче оказать давление. На данный момент на имущество супругов наложен арест.

Дмитрий Погребов о финансовых обвинениях: Обращайтесь к моим адвокатам 1

15 февраля в сессионном зале горсовета кто-то разместил плакат на ложе прессы: «Дима, верни несчастным женщинам деньги». Увидев Дмитрия Погребова на сессии Днепровского горсовета, мы попросили его прокомментировать озвученные обвинения. Он посоветовал «несчастным женщинам обратиться к его счастливым адвокатам», потому что сам слишком занят, чтобы интересоваться подобными вещами. «Я занимаюсь политикой, горсоветом...» - сказал Дмитрий Погребов.

Ранее адвокат, который защищает интересы Дмитрия Погребова, Андрей Цыганков, на своей странице в ФБ заявил, что супруги не имеют задолженностей по финансовым или иным обязательствам. По его словам, обманутые кредиторы – на самом деле подруги Снежаны и клиенты семейных магазинов. Они предлагали владелице бутиков деньги взамен на обязательства обеспечения их брендовой одеждой со скидками. То есть, таким образом женщины покупали себе скидки на товары. Цыганков также утверждает, что все долги погашены, но этот факт Снежана Падалко не зафиксировала в расписках, «в силу своей порядочности».

В свою очередь, Алексей Шевчук призвал всех, кто имеет претензии к семье Погребовых, обращаться к нему за правовой помощью с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00 по телефону (044) 223-98-93.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.