Конкурс Dnepr Voice: Евровидение Днепра

Конкурс Dnepr Voice: Евровидение Днепра

Сегодня в медиацентре Забеба  организаторы и участники конкурса  Dnepr Voice рассказали, почему в Днепре этот аматорский песенный конкурс   журналисты назвали Евровидением Днепра и о том, кого приглашают принять участие в Dnepr Voice -2017. Кстати, совершенно бесплатно.

Организатор конкурса Артем Трапезников рассказал, что этот конкурс впервые прошел в Днепре в прошлом году. Каждый, кто считает, что он талантлив и умеет петь и кому исполнилось 10 лет, может принять участие в этом конкурсе. Евровидением этот конкурс назвали журналисты, потому что участники проходят несколько отборочных туров, а победителя выбирают на основании зрительского голосования.

В прошлом году, по словам Артема , в конкурсе приняли участие 120 человек. А в этом году уже зарегистрировалось 150, несмотря на то, что до окончания регистрации еще две недели.

Артем Трапезников сообщил: «В этом году первый отборочный тур состоится 26 февраля. На нем выберут 40 человек. Они примут участие в первом  полуфинале. Жюри прокомментирует выступление и даст свои рекомендации. Второй полуфинал пройдет 11 марта, где участники вновь покажут свои таланты, теперь уже с учетом рекомендаций жюри. Из сорока человек в финал выйдут десять. И одиннадцатый финалист будет выбран по зрительским симпатиям. На Гала-концерте уже не все будет зависеть от жюри. На 50% судьба участников будет зависеть от результатов голосования зрителей. Зрители будут голосовать прямо в зале по специальным бюллетеням, которые подделать нереально».

Сейчас еще идет запись в соцсети Вконтакте есть группа Dnepr Voice. И там можно зарегистрироваться на конкурс.

Участники, занявшие первые три места, получат возможность записать свою песню в профессиональной студии. А вот каким будет Гран-при – объявят за три дня до начала конкурса, чтобы не разрушать интригу.

Один из членов жюри Александр Мирошник рассказал, что сам он играет в рок-группе и делает свой, отдельный проект. Среди членов жюри  конкурса и известный музыкант Константин Рафальский, лидер группы НАТОЛІЧ. Еще один член жюри, Ксения Башибулар, вышла в полуфинал «Х-фактора». В прошлом году в жюри были преподаватели вокала, продюсеры,  сотрудники концертных агентств. Цель конкурса, по словам Александра Мирошника, открыть новые имена, новые таланты.

Участники пресс-конференции озвучили критерии отбора: вокальные данные и артистизм, умение держать себя на сцене.

Победительницы прошлогоднего конкурса Алина Гроховская и Екатерина Шевчик рассказали, что именно на этом конкурсе родился их  дуэт, который сейчас называется «АЛИКА» . Летом они  записали свою песню, с которой выступали в финале прошлогоднего конкурса и заняли 1 место. Песенная карьера девушек пока не получила дальнейшего развития в силу объективных причин (дипломирование в вузе), однако они с оптимизмом смотрят в будущее и призывают всех  принять участие в конкурсе. Тем более, что он для участников совершенно бесплатный. Участие в конкурсе даст начинающим певцам новый опыт, знакомства и впечатления.

Артем Трапезников сказал: «Мы не берем деньги с участников, нам  помогают наши партнеры и спонсоры, но мы и сами пытаемся минимизировать расходы и пытаемся своими силами и арендовать зал и обеспечить звук. В прошлом году мы вытянули конкурс  за 1000 грн. Зато Гала-концерт мы уже проводили в Меноре.  На финальный концерт входной  билет стоил 25 грн. В этом году первый, второй, и третий отборочные туры для зрителей будут бесплатны, ну а на финал цена тоже будет минимальной. В заключение пресс-конференции Алина и Катя спели дуэтом.

Конкурс Dnepr Voice: Евровидение Днепра 1

 

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.