Как отремонтируют Амурский мост в Днепре

Как отремонтируют Амурский мост в Днепре

Следом за ремонтом Нового моста власти Днепра готовятся привести в порядок Амурский мост. Департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета заказал разработку проекта на ремонт и готов потратить на инженерные изыскания 1 млн 910 тыс. 072 грн.

В тендере приняли участие пять компаний:

Как отремонтируют Амурский мост в Днепре 1

8 февраля прошел аукцион, и самую низкую цену предложила киевская фирма «СОЮЗТРАНСПРОЕКТ» - 959 тыс. грн.

Как отремонтируют Амурский мост в Днепре 2

По данным аналитической платформы YouControl, фирма «СОЮЗТРАНСПРОЕКТ» существует больше 12 лет и ее руководителем, подписантом и одним из учредителей является Валерий Палий.

Основой вид деятельности – работы в сфере инжиниринга, геологии и геодезии. Среди известных работ «Союзтранспроекта» – проект для Южного моста в Днепре, моста в Каменском, транспортная эстакада Одесского морского порта и другие. По данным правительственного сайта, Валерий Палий входил в состав рабочей группы по проектированию и строительству моста через реку Южный Буг в Николаеве.

По техзаданию, проектировщик должен предусмотреть замену покрытия проезжей части и тротуаров на Амурском мосту, обустройство велосипедных дорожек и контейнеров для мусора на обочине перед и за мостом, отвод воды с проезжей части и замену старых деформационных швов на современные производства фирмы MAURER. Документ можно почитать тут.

Напомним, что ремонт Нового моста планируют начать в марте 2017 года.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.